12 открытий, которые сделает мужчина, став отцом

12 открытий, которые сделает мужчина, став отцом1. Квартира очень опасна Все предметы, которые лежат ниже пояса, либо уничтожаются ребенком, либо приносят травмы. Поэтому 90 % отцовских забот по воспитанию ребенка – спасение этого самого ребенка от увечий.

2. Сон – явная и желанная эротическая фантазия

Сейчас хотя бы 6 беспробудных часов сна ценятся намного выше, нежели любые другие желания, даже такие, как фотография с Памелой Андерсон, ужин с Верой Брежневой. У молодого отца осталось только одно желание – сон.

3. Характер ребенку передался по наследству
Чаще всего, мужчина видит отображение своего характера в капризах, упорстве ребенка и понимает, какой «занозой» был для своих родителей.

4. Отец – хороший идеал для собственной дочери
Здесь мужчина осознает, что именно он формирует вкус дочери к ее будущим мужчинам. Поэтому каждый отец пытается казаться для своего ребенка таким, каким хочет видеть в будущем своего зятя.

5. Не все зависит от отца
Даже если мужчина раньше не верил в высшие силы, он обязательно в них поверит, когда уронит головой ребенка об пол, забудет его в песочнице или накормит мороженым зимой.

6. Придется играть в плохого следователя
К 2 годам ребенка мужчина понимает, что маленький «диктатор» нашел рычаги для манипуляции мамой. Именно поэтому на мужчину, как на отца, ложится неприятная обязанность говорить 50 раз в день ребенку «нет», наказывать его и командовать.

7. Маленький – не значит спокойный и тихий
Несмотря на то, что ребенок еще маленький и весит всего лишь 6 килограммов, он способен издавать такой шум, крик, плач, который не сравнится со звучанием серены.

8. Свободное время – когда ребенок спит
Для ребенка не существует Трудового Кодекса, именно поэтому под него нужно подстраиваться.

9. Хороший мультик можно пересмотреть много раз
Не только пересмотреть, но и выучить его наизусть, видеть во сне.

10. После воспитания ребенка можно проводить переговоры с террористами
«Хочу писать, хочу гулять, не буду есть, купи!» – на все детские вопросы отцу придется давать ответ, причем таким образом, чтобы ребенок был полностью удовлетворен.

11. Счастье есть
Рано или поздно любой отец, каким бы циником не был, познает радость, умиление от поступков и фраз ребенка, его поведения, жестов.

12. Ты – лошадка

Сюда же можно причислить машинку, вертолет, полотно для рисования и прочие детские игры.

Запись размещена в дневнике пользователя Наталья (Nata), а также сообществе Все про игрушки

Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх