Мужчина и женщина
Мужчина и женщина
  • Участники: 4
  • Посты: 2

20 интересных фактов о браке

20 интересных фактов о бракеИнтересная подборка фактов и статистических данных о семье и браке.

Факт №1. Из-за того, что муж и жена в течение дня много времени уделяют работе, детям, телевизору, интернету, хобби и т.д., наедине супруги проводят всего около 4 минут в день.

Факт №2. 75% браков, заключаемых с партнерами по супружеской измене, заканчиваются разводами.

Факт №3. На итальянских свадьбах жених и невеста разбивают бокалы. Количество осколков предсказывает, сколько счастливых лет брака ждет пару.

Факт №4. Уровень образованности человека взаимосвязан с возрастом, в котором он вступает в брак. Более образованные люди женятся позже.

Факт №5. В первом браке вероятность развода в течение 5 лет составляет 20%, однако если пара живет вместе без официальной регистрации, такая вероятность равна 49%.

Факт №6. Женатые люди в среднем толще, чем неженатые. Кроме того, жена имеет на 37% больше шансов располнеть, если у нее толстый муж.

Факт №7. Исследование, проведенное в 2008 году, показало, что удовлетворенность от брака возрастает, когда дети вырастают и покидают родительский дом. Однако если между супругами были существенные разногласия и проблемы, пока дети жили с ними, то они, наоборот, усугубляются, когда супруги остаются одни.

Факт №8. 81% счастливых пар заявляют, что родственники и друзья не вмешиваются в их отношения. Среди несчастливых пар таких всего 38%.

Факт №9. Около 60% пар признаются, что имели связи на стороне. Адюльтеры случаются чаще всего в возрасте от 25 до 39 лет.

Факт №10. Только 7% информации поступает к нам из слов наших супругов. 38% информации мы получаем из тона голоса, и 55% - из языка тела.

Факт №11. Женщины более счастливы в браке, если они считают, что домашние обязанности распределены справедливо между мужем и женой.

3412_57beaae4d819c.jpg

 

Факт №12. 15-летнее исследование показало, что уровень счастья у человека не возрастает при вступлении в брак. Иными словами, внутреннее ощущение счастья не связано с внешними обстоятельствами.

Факт №13. Около 90% опрошенных пар заявляют, что после рождения первого ребенка их удовлетворенность от брака падает.

Факт №14. На прочность брака влияет то, какими по счету детьми супруги были в своих семьях. Наиболее прочные браки складываются тогда, когда муж был первенцем, а жена - самой младшей в семье, или наоборот. Браки между единственными детьми в семьях, по статистике, самые непрочные.

Факт №15. Отсутствие секса в браке имеет сильное негативное влияние на брак. Хороший секс имеет гораздо меньший по силе эффект, хотя и положительный.

Факт №16. Церемония заключения брака обычно завершается "скрепляющим" поцелуем. Традиция пошла из Древнего Рима, где поцелуй считался печатью, заверяющей контракт.

Факт №17. В Древней Греции (VII век до н. э.) холостяков не допускали до общественных должностей. В Спарте (I век до н.э.) неженатые бездетные мужчины были объектом всеобщего презрения. В Древнем Риме император Август ввел закон, заставляющий людей жениться и наказывающий неженатых.

Факт №18. Традиционно подружек невесты одевали в одинаковые платья, напоминающие платье самой невесты, с целью обмануть злых духов, разбойников, ворующих невест, и возможных соперников жениха.

Факт №19. Первый в истории официально признанный однополый брак был заключен в Древнем Риме в дохристианские времена, и не вызвал большого ажиотажа в обществе. Первый же официально признанный однополый брак в христианские времена был заключен в 1989 году в Дании.

Факт №20. На протяжении истории, брак далеко не всегда заключался по любви. Часто люди женились, чтобы обрести новых родственников, имущество, а также дополнительных работников в хозяйстве (в виде детей).

Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев
    Другие записи в сообществе:
    Как воспитать мужчину?

    Вверх