Хэллоуин: как украсить дом к празднику

Хэллоуин: как украсить дом к празднику

В ночь с 31 октября на 1 ноября в Европе и Америке дети и их родители отмечают ужасный и веселый праздник Хэллоуин.


Дети и взрослые наряжаются ведьмами, скелетами, вампирами, упырями и прочей нечестью, а потом устраивают веселые вечеринки. Наряженные дети ходят по домам соседям и собирают сладости. Это немного похоже на более привычное нам колядование. В этот день можно пересмотреть нестрашные ужастики, испечь тыквенный пирог и позвать гостей.

Но надо как следует украсить дом к празднику! детская вечеринка идеи для детского праздника мастерим своими руками хэллоуин halloween


Главный символ Хэллоуина - это, конечно, тыква. Прекрасное натуральное украшение для дома! Сейчас на рынках можно найти очень разнообразные тыквы: маленькие и большие, круглые и продолговатые, ярко-оранжевые, полосатые и зеленые. Они сами по себе очень хороши! Но их можно сделать еще интереснее своими руками.

different_paint_pumpkins.jpg


Из тыквы можно сделать хэллоуиновский светильник.

Для этого срежьте верхнюю часть тыквы, вытащите мякоть и косточки,  а потом выдолбите тыкву изнутри. Для выдалбливания хорошо подойдет большая ложка из нержавейки. Теперь - самое интересное: надо вырезать в тыквенной голове глаза, нос и ухмылку. Поставьте внутрь маленькую свечку - тыквенный фонарь готов!  Вы и ваши детки можете сами придумать сюжеты для вырезания из тыквы!

 

cat_pumpkin.jpg
 
pumpkin_multi.jpg
 
ss_dwc602650.jpg
 

 

 

А если вам хочется сделать еще более необычные украшения для дома, вы можете не просто вырезать тыкву, но и расписать ее сверху. Для этого подойдет черная акриловая краска или простой черный несмываемый маркер. Ребенок сможет сам сделать красивый узор на тыкве, а  мама создать слегка зловещий черный замок на фоне огромной горящей луны или паука на светящейся паутине.

 

 

hallewenn-castle.jpg

ss_100964026.jpg

spider-halloween.jpg
 

 

 

Подготовьте трафареты из картона, а потом вырежьте вместе со своим малышом черных летучих мышей и украсьте ими окна. Еще можно вырезать черного кота, пауков и что угодно еще, на что хватит выдумки! :) Веселого вам Хэллоуина!

 

 

rats-halloween.jpg

cat-and_mouse.jpg
 
cats-and-pumpkins.jpg

 

Комментарии
Показать предыдущие комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх