Как подготовить ребенка к детскому саду?

Летом собираюсь отдать дочку в детсад (будет 2,5 года). Как можно подготовить ребенка к детсаду? 

Что должен уметь ребенок к детсаду в этом возрасте?

Комментарии
  • Ребенок, на мой взгляд, должен уметь элементарно обслуживать себя: ходить на горшок, кушать ложкой, говорить. Показывают по телеку - над детьми в детсадах издеваются, бывает, а ребенок и рассказать ничего не может(

    04:00, 01 января 2013
  • Желательно узнать режим детского сада и заблаговременно приучить ребёнка к этому режиму. Очень поможет. Как правило, дневной сон начинается в саду намного раньше, чем укладываются дети домашние У нас, например, детей укладывают в детском саду в 12.30!
    И постоянные объясняющие разговоры. \"Скоро ты станешь большой и пойдёшь в детский САд!\" Гуляем рядом, рассматриваем, \"вот дет сад, это дети, они одни без мама и пап, мамы заберут их вечером\".Никаких ужасов про сад при детях не обсуждать!!! Очень хорошо походить на развивающие занятия, чтобы научиться взаимодействию с детьми и воспитателем.

    04:00, 01 января 2013
  • Спасибо за советы, мы как раз думаем отдать дочку весной в клуб \"Почемучка\". Там, правда, занятия только раз в неделю, но слышу положительные отзывы от мам.
    А с режимом надо что-то делать - это факт. Моя красавица поднимается в 10 утра, а на дневной сон в 3ч только укладывается.

    04:00, 01 января 2013
  • Мы ходим на развивалки 2 раза в неделю, в садик у дома. Потом туда пойдем на полный день. И стараемся придерживаться строгого режима.

    04:00, 01 января 2013
  • И желательно укрепить здоровье, например, закаливанием. И быть морально готовым к тому, что ребёнок начнёт чаще болеть!

    04:00, 01 января 2013
  • Закаливать надо и привики делать - тогда и болеть не будет. Я считаю.

    04:00, 01 января 2013
  • У Вас получилось? Очень часто даже здоровенькие детки начинаю чаще болеть в детском саду, это один из моментов адаптации.

    04:00, 01 января 2013
  • у меня трое детей. Третьей исполнилось всего 4 месяца. С первым было все хорошо. В садик ходил с удовольствием. А вот со второй были проблемы. То у нее живот заболел, то голова. Приходилось срочно бросать работу и нестись сломя голову в садик. Придумывала все, что угодно. Истерики, капризы. Но знаю, точно, что с малышкой моей третьей этого не будет. Сейчас читаю(Можно даже слушать) книгу \"Капризы и истерики у ребенка\" Очень познавательная. Автор хорошо пишет. Могу скинуть ссылку. detpsycholog.ru/product/iriska0277/kaprizi. И вообще у нее много интересных статей.

    04:00, 01 января 2013
  • Мы всегда перед садом делаем профилактику спереем мореназал иммуно. В его составе есть пептиды которые укрепляют местный иммунитет и защищают организм от вирусов. Еще очень хорошо то, что у него натуральный состав, и не приходиться пичкать ребенка всякой химией.

    17:43, 06 апреля 2017
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх