Мастер-класс "Новогодняя футболка для малышей"

Мастер-класс "Новогодняя футболка для малышей"

Предлагаю Вам простую и легкую в исполнении идею новогоднего оформления футболки вашего ребенка.

Для этого нам понадобятся: однотонная футболка или джемпер, кусок войлока (обязательно предварительно постиранный, т.к. при первой стирке он сильно садится), всевозможные пуговицы разных размеров (желательно плоские), акриловая краска для ткани (либо любой фломастер для рисунков по ткани).

Новый год мастерим своими руками поделки дизайн для детей праздники

s320x240_005.jpg
 
Для начала вырезаем елочку. Для этого кусок войлока удобнее сложить пополам, для получения абсолютно симметричных половинок.

 

s320x240_004.jpg

После - пришиваем нашу елочку петельным швом. Для этого желательно использовать "Ирис", но можно воспользоваться и обыкновенной ниткой потолще.

s320x240.jpg
 
Теперь самое приятное - начинаем пришивать пуговицы. Здесь - полная свобода творчества: можно пришивать их разными способами (параллельные стяжки или крестообразные), можно использовать разного цвета нитки, можно добавить бисера, в общем делать все, что подскажет вам ваша фантазия.
Так как футболку мы делаем для ребенка, то лучше именно пришивать пуговицы к елке, когда она уже пришита к футболке, закрепляя каждую пуговку на изнанке футболки. Конечно, большое количество узелков можно было избежать, пришив с начала пуговки, а уж после всю конструкцию к футболке, но шаловливые детские ручки наверняка будут испытывать елку на прочность и войлок может не выдержать и начать растягиваться.
 
s320x240_002.jpg

Самое ответственное - украшаем нашу елку звездой. Что бы вы ни использовали - акриловую краску, краску для ткани, фломастеры для ткани или акриловые контуры - не забудьте подстелить бумагу под лицевую сторону футболки, чтобы краска, в случае ее активного впитывания, не оставила пятен на спинке.
Через несколько часов после нанесения закрепите рисунок звезды проглаживанием через бумагу горячим утюгом.

 
s320x240_003.jpg
Футболка для встречи Нового года готова!
К тому же это не просто футболка! Обилие пуговиц разных цветов и размеров, текстур войлока и хлопка, шов - все это будет служить своего рода развивающем материалом для малыша, а дети постарше с удовольствием примут участие в подборке и пришивании пуговиц. Так что это новогодняя развивающая семьюобъединяющая футболка, которой больше не будет ни у кого!
 
s320x240_006.jpg
Фирсова Татьяна
авторские футболки и другие оригинальные подарки на www.dobroe-prostoe.ru


 

 

Комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх