Новогодние елочные украшения: Игрушка из фетра

Новогодние елочные украшения: Игрушка из фетра

Если к грядущему Новому Году вы хотите сделать оригинальное новогоднее елочное украшение своими руками, то наш мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра - то, что Вам нужно!
Эта прекрасная самодельная новогодняя игрушка, выполненная из войлочного квадрата, настолько проста и элегантна, что впишется в любой праздничный интерьер, а ее изготовление отнимет у вас совсем немного времени. От своего бумажного аналога отличается лишь тем, что ее эффектнее использовать в качестве отдельного элемента или подвешивать в виде вертикальной гирлянды.

мастерим своими руками поделки праздники Новый год новогодние поделки поделки из войлока поделки к Новому году

1. Возьмем войлочный квадрат 15 на 15 сантиметров. Для удержания формы игрушку такого размера лучше делать из достаточно толстого войлока - 3-4 миллиметра толщиной.
Возьмите мел и расчертите квадрат линиями, параллельными периметру с интервалом в 2 сантиметра.

 

ornament2.jpg

 
2. Вооружившись линейкой, желательно металлической, и ножом для хобби (либо канцелярским ножом), делаем разрезы в войлочной заготовке. Не забудьте сделать отступ от диагонали квадрата – около 6 миллиметров! Режьте войлок в несколько приемов – сначала неглубокий прорез, затем еще один и так далее. Держите лезвие ножа под максимально пологим углом к материалу, дабы не порвать края войлока.
Сотрите остатки мела.

 
ornament3.jpg


ornament4.jpg

 
3. Время браться за иглу с ниткой. Приподнимите края центрального квадрата и скрепите их потайным узелком. Вы можете использовать клей, но прежде убедитесь в его надежности – толстый войлок удержать не так то просто.

 
ornament5.jpg

 
4. Переверните изделие и повторите операцию с углами следующего квадрата.
Используя тот же самый алгоритм, соедините углы остальных квадратов.

 
ornament6.jpg


ornament7.jpg

 
5. Итак, ёлочная игрушка почти готова. Сделайте петельку, чтобы было за что ее вешать.

 
ornament8.jpg

 
Вы можете подвесить к игрушке другие войлочные аксессуары – чем проще, тем лучше. Идеальный вариант – войлочный шарик.
Сделаете несколько подобных игрушек меньшего размера (из более тонкого войлока) и соедините их в продольной оси, перемежая войлочными шариками. Дайте волю своей фантазии и, взяв за основу это популярное украшение, вы сможете сделать множество простых и оригинальных новогодних игрушек из фетра!

 
ornament1.jpg


ornament9.jpg


ornament10.jpg
Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх