Web-mama на кухне
Web-mama на кухне
  • Участники: 5
  • Посты: 38

Овощное рисование

Лето – щедрая пора. Даже на севере полным полно недорогих овощей. На даче у бабушек подрастает морковка и картошка, которые хороши не только для еды, но и для рисования. Юный художник наверняка оценит этот необычный способ разукрашивать бумагу.

Приготовились?

Нам понадобится: бумага, овощи, бумажные полотенца, гуашь или темпера, ножик.
Для изготовления печатей отлично подойдут морковка, картошка, редиска и другие корнеплоды. Любопытные отпечатки дает петрушка и укроп. Если разрезать лук пополам, он тоже оставит интересный след. Не лишними будут яблоки, лимоны и перец.

Поехали!

Разрежье морковку поперек, придайте срезу корнеплода любую форму - звездочки, треугольника, сердца, цветка. Еще один вариант – сохранить естественную форму морковки, и тогда получатся забавные отпечатки – кружочки.Кисточки можно сделать из зелени. Пучок петрушки или укропа, цветная капуста, ботва свеклы или морковки.
Когда печати готовы, налейте туашь в емкость с низкими бортиками. Положите губку. Макните морковку в губку. Теперь малыш или малышка могут рисовать и ставить печати самостоятельно.

Сквозь сито

Еще один интересный способ – печать с помощью обычного старого сита. Возьмите щеточку, окуните ее в краску. Теперь положите кусоки морковски, листья, укроп, накройте сверху ситом и распяляйте краску со щетки через сито.

Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх