Поделки ко дню святого Валентина для маленьких фантазеров

Поделки ко дню святого Валентина для маленьких фантазеров

День всех влюблённых – этот праздник, давно отмечается во многих странах мира, но довольно новый для нас. Однако многим он успел полюбиться.
Один из неотъемлемых атрибутов этого праздника – симпатичные открытки «валентинки». Предложите ребенку сделать такую яркую веселую открытку в виде сердца.
Вот один из самых простых вариантов изготовления «валентинки»:
мастерим своими руками поделки День Святого Валентина праздники


Для начала возьмите цветную бумагу. Если такой бумаги под рукой нет, можно собственноручно покрасить обычный белый картон.
serdechki_valent02.jpg
Приготовьте два одинаковых прямоугольника
 serdechki_valent04.jpg
Затем придайте одной стороне каждого прямоугольника закругленную форму, а другую сторону разрежьте на равные полоски
serdechki_valent06.jpg

Теперь нужно сложить обе детали под углом друг к другу, чтобы получилось «сердце» и переплести полоски между собой. Кончики полосок склейте, чтоб «сердечко» не рассыпалось.
serdechki_valent08.jpgserdechki_valent01.jpg
 
Ну а дальше – простор для Вашей фантазии!
serdechki_valent12.jpg

Написать поздравление, пожелание любви или стихотворение можно также на оригинальной «валентинке», сделанной в виде какого-нибудь забавного животного. Например, такого, как эта мышка из картона.
serdechki_valent14.jpg
 
Когда поделка готова, обязательно скажите ребенку, как здорово у него получилось, дайте высокую оценку его стараниям, для него важно знать, как ценен его труд.
Любой праздник – это всегда прекрасный источник вдохновения для творчества. И для детского творчества в особенности. Ведь дети так любят праздники! Вспомните себя в этом возрасте.
Возникновению у малыша интереса к творческому виду деятельности способствует самовыражение посредством поделок. Это полезное занятие  развивает воображение и внимание, моторику и память, логику и стремление к прекрасному. А участие родителей в изготовлении поделок вместе с ребенком является очень полезным и важным элементом воспитания, так как способствует лучшему духовному сближению, дает ощущение общего дела и хорошо демонстрирует интерес мамы и папы к личности ребенка. К тому же помощь родителей особенно необходима самым маленьким художникам, поскольку такие предметы как, например, ножницы, клей, краски и мелкие детали будущего произведения должны находиться в этом случае в родительских руках
Мария М.В.

Комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх