Рождественские носки для подарков. Как сделать своими руками

Рождественские носки для подарков. Как сделать своими руками

Рождественские носки для подарков – это традиционный символ Рождества во многих странах мира.  Такие носочки обычно вешают на камин и кладут  в них подарочки. У каждого члена семьи – свой носок для подарков.

Нарядные праздничные носки можно купить, но намного интереснее их сделать самим вместе с ребенком.  И создать семейную традицию – вывешивать эти самосшитые носочки перед каждым Рождеством, а наутро бежать проверять, что за подарочки лежат внутри!

10 вариантов как сделать рождественский носок своими руками
новогодние поделки мастерим своими руками поделки праздники

1. Если вы умеете вязать, то  еще успеете связать несколько пар. Просто нужно выбрать рождественский узор : елочки, снежинки, снеговики, пингвины, северные олени и т.п. Можно подключить бабушку.

christmas_stokking5.jpg

christmas_stokking111.jpg
 

2. Если вязать вы не умеете или лень, то можно поискать по дому старые вязаные носки, лучше длинные типа гольфов. Часто бывает так, что один носок есть, а второй потерян. И оставшийся носок лежит без дела и скучает. Как раз такие нам и нужны! Он послужит основой.  Его можно украсить бусинами, пуговицами, маленькими елочными шарами, ярко-красной лентой, еловой веточкой, пришить бантик. 

С этим как раз сможет управиться и ребенок. А можно вырезать аппликацию – того же оленя, лося, снеговика или елочку и нашить крупными размашистыми стежками на носок. Включайте фантазию и позвольте ребенку творить и выдумывать. Не забудьте пришить маленькую петельку, за что вы будете носок вешать.
 

christmas_stokking8.jpg


christmas_stokking10.jpg

christmas_stokking12.jpg


3. Если у вас нет разрозненных носок – то возьмите пару, которую не жалко или купите на рынке недорогие вязаные гольфы. Можно на их украшение пустить  стразы, бубенцы, бусы, даже конфеты!  А еще можно их украсить разноцветными кусочками ткани, вырезанных из старых ненужных свитеров.

christmas_stokking1.jpg

 

4. Рождественские носки можно сшить из традиционной красной ткани, и сделать окантовку из широкой зеленой ленты. Или сшить из рождественской ткани (на это дело можно пустить новогоднее полотенце – они часто бывают с красивыми праздничными узорами). Но главное – это потом этот самосшитый носок украсить, как следует! Можно использовать для отделки верхнего края уютный искусственный мех или воздушный тюль.
 

christmas_stokking9.jpg

christmas_stokking2.jpg

christmas_stokking3.jpg

christmas_stokking4.jpg

black-christmas-stokking.jpg

black-christmas-stokking2.jpg

glamour-stokking.jpg

christmas_stokking6.jpg

christmas_stokking14.jpg
 

5. Часто рождественские носочки делают «именными»: пришивают на каждый носок имя владельца, а можно написать «мама», «папа», «дочурка», а можно только первую букву имени.  И еще все, что сможете придумать!


Счастливого Рождества и веселого Нового года вам и вашим деткам!

8451608246062160.jpg
Комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх