Web-mama на кухне
Web-mama на кухне
  • Участники: 5
  • Посты: 38

Вкусно и красиво: овощи

Вкусно и красиво: овощи

Продолжая тему "забавной еды", посмотрим, что мы можем приготовить при помощи овощей.

игра питание аппетит еда FUN FOOD

Я его слепила из того, что было

1.jpg

Проще всего сделать человечка из овощей.
Голова: капуста
Глаза и носы:  горох, кружочки из морковки, черные оливки, черная фасоль, орехи, семечки и виноград.
Волосы: брокколи, виноград, спагетти, морковка, свежий укроп или петрушка.
Ноги: тонкая соломка, морковная соломка, стебли укропа и другой зелени
«Клей» (то, чем будем прикреплять глаза к лицу, а ножки к туловищу): арахисовое масло, майонез, плавленый сыр, йогурт пресный и сладкий, кетчуп, горчица, мед.
 

Зеленая мышь

 

7.jpg


Огурец
Оливки
Укроп или петрушка
Редиска
Батон
Сыр
Соломка

Отрезаем часть от огурца, остальную часть нарезаем на тонкие ломтики, то же самое делаем с редиской. Затем нанизываем огуречные ломтики на деревянную палочку - это будет тело нашей огуречной мыши. Затем готовим тыл животному - в задней части кусочек батона, на палочках ногах, которые увенчивают сырные ботинки. Хвост из зеленого лука. С другой стороны палочки прикрепляем цельный кусок огурца, это будет мордочка мышки. На кусочек батона, соединяющий мордочку и тело, глаза - оливки, и волосы из укропа.

 

 

 

Крокодильчик

 

 

 

8.jpg


А вот как можно превратить огурец в крокодильчика. Для этого вам понадобится специальный инструмент – для спиральной нарезки.

 

 

 

 

Машинка

 

 

 

 

4.jpg


Огурец
Морковь
Зубочистки

Сделать такую машинку проще простого. Чистим огурец, разрезаем на две половинки, вставляем зубочистки. А на краях – колеса – морковь.

 

 

 

Сеньор Помидор

 

 

 

5.jpg


Помидор
Майонез
Оливка
Горох
Мягкий сыр

Веселые парнишки и девчонки из овощей, наверняка, понравятся вашему «малоежке». Сделаем мультяшных персонажей из обычного перца, помидора и фасоли. Ножом отрежем у помидора макушку, пусть это местечко будет свободно для шляпы. Выскребаем немного мякоти столовой ложкой, переворачиваем помидор и наполняем его горохом. Попросите своего юного кулинара посадить на клей – майонез глаза из оливок или черных фасолин, нос – треугольник желтого перца и улыбку из сельдерея. Сеньор Помидор готов.

 

 

 

Солнышко

 

 

 

6.jpg


Морковь
Желтый перец

Такое солнышко украсит любое блюдо. Вытащим  из желтого перца  внутренние перегородки и семена, нарежем его на тонкие аккуратные полоски. Отрежем кружочек из морковки и добавим к нему шесть лучей из перчика.

 

 

 

Летающая рыба

 

 

 

3.jpg


Фасоль
Желтый или красный перец
Стручок гороха (как вариант зеленый перец)
Оливка
Мягкий сыр

Превратим стручки зеленой фасоли в стайку тропических рыбок. Сначала выложим тельце, затем нарежем желтый перец треугольниками. Для хвоста пригодится стручок гороха, из которого вырежем букву V. Глаза – оливки, как водится, прикрепим с помощью мягкого сыра.

 

 

 

Зеленая змейка

 

 

 

2-02.jpg

Зеленая фасоль
Семечки
Горчица или мягкий сыр

Змеи на обед? Звучит заманчиво. Особенно для наших сорванцов и пеппи. Не бойтесь: эти змеи не кусаются. В качестве основы возьмите побеги зеленой фасоли (свежую или замороженную), глаза и рисунок на спине выложим семечками. Чтобы семечки не сваливались со спины, приклеим их на капельки горчицы или мягкого сыра.

 

 

 

Человек - морковка

 

 

 

2.jpg

Морковь
Оливки
Зеленая фасоль
Укроп

Тело человечка – морковка, глаза – оливки, руки – стручки зеленой фасоли, а на голове – шевелюра из салата. Приклеить ручки – ножки – глазки можно на любой соус – майонез, арахисовое масло, сырную пасту, даже на паштет.

 

Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх