Вся правда о целлюлите

Вся правда о целлюлите​С экранов телевизоров и страниц глянцевых журналов женщинам твердят, что целлюлит — это позорное клеймо. Образование жировых узелков под кожей считается чуть ли не уродством, поэтому если на бедрах появилась “апельсиновая корка”, нужно плотно задернуть шторы, впасть в депрессию и не выходить на улицу. Не переживайте так сильно, не идите на поводу у модных журналистов и ведущих шоу-программ.

Знаете ли вы, что у 90% жительниц планеты Земля есть целлюлит в той или иной форме? Вот 5 самых распространенных заблуждений, которые витают вокруг этого косметического недостатка.

Миф №1. Только у людей с избыточным весом есть целлюлит

Нет, это неправда. Неровный подкожный жир образовывается в результате зажатия клеток адипоцитов между фиброзными волокнами. В результате на соединительные ткани оказывается давление, отложения некрасиво проявляются на поверхности тела.

Лишние килограммы, возрастные изменения, генетика и даже агрессивное воздействие ультрафиолета могут сделать этот недостаток более заметным и явным.

Миф № 2. Чтобы избавиться от целлюлита, нужно похудеть

Многие врачи полагают, что одной из причин появления целлюлита являются колебания веса, а также временной период, в течение которого женщина теряет лишние килограммы. Радикальные диеты, способствующие резкому снижению массы тела, провоцируют образование жировых узелков. Кожа не успевает восстановить свои эластичные свойства, поэтому не может скрывать несовершенства.

984_57badd2d66164.jpg

Миф № 3. Кардиоупражнения — наилучшие решение проблемы

Безусловно, физические упражнения укрепляют ткани и помогают скрывать бугорки и ямочки. Невозможно добиться стойкого результата только на беговой дорожке. Требуется комплексный подход. Необходимо задействовать тренажеры и даже гири, чтобы разгладить кожу на мышечном уровне.

3076_57badd3eebe05.jpg

Миф № 4. Благодаря специальным кремам целлюлит исчезает

В косметических магазинах и на полках обычных супермаркетов представлены антицеллюлитные кремы. Яркие этикетки гарантируют скорейшее избавление от неровной жировой прослойки. Не следует безоговорочно доверять таким обещаниям. Только косметические средства, содержащие ретинол, способны в долгосрочной перспективе незначительно уменьшить целлюлит.

Миф № 5. Липосакция сделает целлюлит менее заметным

Липосакция — дорогая и болезненная процедура, которая может еще больше усугубить проблему. Жир удаляется неравномерно, убрать абсолютно все отложения просто невозможно технически. В местах оперативного вмешательства появляются ямки и бугры. Не нужно считать визит к хирургу панацеей.

Чтобы забыть о целлюлите, делайте следующее: ведите подвижный образ жизни, следите за питанием, посещайте спортзал и не забывайте пить обычную воду.

Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх