web-mama.ru web-mama.ru
web-mama.ru
web-mama.ru
web-mama.ru
Эксклюзивные май-слинги
Главное меню
Главная
Fun Food - веселая кухня
Kids Stuff - штуки для детей
Fun School - учимся играя
Fun Craft - поделки
Про любовь
Беременность и роды
Мама после родов
Грудное вскармливание
Малыш от 0 до 1 года
Малыш от 1 до 3 лет
Малыш от 3 до 7 лет
Отдых с детьми
Красота
Здоровье
Мода и Стиль
Работа для мам
Полезные советы
Женский юмор
Ответы на вопросы почемучек
Общение
Форум
Контакты редакции
Стать автором
Рекламодателям
Каталог ссылок
Скачать/ Downloads
Игротека он-лайн
Обои для детей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте:
Гостей - 25
ГлавнаяФорумОбратная связьКарта сайтаПоискСсылки
Главная arrow Fun Craft - поделки arrow Как накрыть стол на хэллоуин?
Как накрыть стол на хэллоуин?
Автор материала: Ольга Павлова   
27.10.2011
накрываем стол на хэллоуин История возникновения слова "Halloween" уходит корнями в далекое прошлое. Это сокращенный вариант "All Hollows Day" (All Saints Day) - в католическом календаре обряд празднования дня всех святых.

Как можно интересно накрыть стол к Хэллоуину? Несколько свежих идей, не требующих много времени и затрат:)


Что такое Хэллоуин?


История возникновения слова "Halloween" уходит корнями в далекое прошлое. Это сокращенный вариант "All Hollows Day" (All Saints Day) - в католическом календаре обряд празднования дня всех святых.

Празднуется хэллоуин с 31 октября на 1 ноября.
Надо приготовить:
Яблоки, орешки, камешки, а также тыквы, репы или дыни.

По старому календарю друидов новый год в Англии наступает 1 ноября. Поэтому накануне 31 октября нужно прогнать всех злых духов, которые в эту ночь выходят на белый свет: домовые стучат в окна и двери, ведьмы летают на метле по небу, черти всех пугают. Суеверным людям страшновато выходить в такую ночь на улицу. Для этого и готовится специальный фонарик.
Обычно его делают из тыквы, но можно сделать и из репы или большой дыни.

Итак, главные герои нашего стола - это числа: 31, а также словечко "boo!" ( [buː]   это означает возглас, которым хотят кого-либо напугать ). Должны фигурировать тыквы, и всякие вредные звери: совы, нечисть, ведьмы.
Используются также штуки, напоминающие загробный мир - могильные плиты, мумии...

В данном варианте украшения стола - все очень просто и доступно каждому:) и быстро:) На тыкве надпись чернилами или маркером, тоже самое - цифры на белых емкостях для сыпучих продуктов.
Из простого печенья надписью RIP превратили в подобие надгробий:)


halloween-table.jpg


Несколько летучех мышек или мумий на шоколадном торте превратят его в настоящий хэллоуинский десерт.

halloween-table4.jpg

Пауки тоже нечисть и паутина прекрасно дополняет любое пространство для Хэллоуина.

halloween cake stand and table.jpg


halloween-table5.jpg

halloween-table3.jpg







Метки:  детская вечеринкаидеи для детского праздникамастерим своими рукамихэллоуинhalloween
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
 

Комментарии 

  1. Цитировать #1 Катя
    2011-10-0520:23:15 хорошая идея

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:

Защитный код

< Пред.   След. >
Модные детские куртки для детей
Обсуждение на форуме
RE: В лагерь на каникулы
Ответил(а):Катена
02.05.12 16:32
Раздел: Младшие школьники
RE:
Ответил(а):Foonfoftoli
01.05.12 07:32
Раздел: Мама в магазине: что когда и как покупать детям?
RE:
Ответил(а):wedeingew
22.04.12 04:18
Раздел: Здоровье малыша
подработка мамы с ребенком от 8 до 1...
Ответил(а):Lapusia
08.04.12 16:55
Раздел: Подработка для мам
Облако тегов
23 февраля 8 марта Детские кризисы Crocs family look FUN FOOD halloween KIDS STUFF KIDSFASHION аппетит аппетит ребенка аптечка беременность блюда для хэллоуина витамины всякие штуки для детей грудное вскармливание День Святого Валентина детская вечеринка детская мода детские блюда Детские кризисы детские покупки детские праздники детский сад детское здоровье детское питание дизайн для детей еда животные закаливание здоровье здоровье ребенка зубы игра игрушки игрушки для девочек игры монтессори игры на свежем воздухе идеи для детского праздника идеи украшения дома как научить чистить зубы как уложить ребенка спать конкурс конкурсы кормление грудью кормящая мать кофе красиво готовим красота Куда сходить с ребенком. Москва Куда сходить с ребенком. Питер куклы любовь мамино здоровье массаж мастерим своими руками младенец мода модная детская обувь модные покупки новогодние поделки Новый год обувь обувь для детей ответы на вопросы почемучек оформление детских блюд Пасха Пасхальная кухня питание поделки поделки из войлока поделки к Новому Году полезности полезные советы праздники прическа работа для мам развитие развитие крупной моторики развитие мелкой моторики ребенок плохо засыпает рецепты к Пасхе роды сердечки слинги совместный сон список вещей в роддом тыква узоры на кофе Украшаем дом украшаем стол и дом упражнения хранение хэллоуин
Баннер справа внизу 286х510
web-mama.ru
web-mama.ru web-mama.ru
© 2008 Web-Mama.ru
Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия администрации сайта и авторов.
Трубы и фитинги pilsatherm Inc.
Страница сгенерирована за 0.542545 секунд