web-mama.ru web-mama.ru
web-mama.ru
web-mama.ru
web-mama.ru
Эксклюзивные май-слинги
Главное меню
Главная
Fun Food - веселая кухня
Kids Stuff - штуки для детей
Fun School - учимся играя
Fun Craft - поделки
Про любовь
Беременность и роды
Мама после родов
Грудное вскармливание
Малыш от 0 до 1 года
Малыш от 1 до 3 лет
Малыш от 3 до 7 лет
Отдых с детьми
Красота
Здоровье
Мода и Стиль
Работа для мам
Полезные советы
Женский юмор
Ответы на вопросы почемучек
Общение
Форум
Контакты редакции
Стать автором
Рекламодателям
Каталог ссылок
Скачать/ Downloads
Игротека он-лайн
Обои для детей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте:
Гостей - 21
и пользователей - 1
  • unduch
ГлавнаяФорумОбратная связьКарта сайтаПоискСсылки
Главная arrow Мода и Стиль arrow Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками
Автор материала: Алена   
03.09.2010
    Босоножки осеньюНачалась эта история совсем давно, когда я была классе в шестом. У меня были бордовые замшевые босоножки на каблучке, которые мне купили, как водится, к концу лета. Очень хотелось их надеть, но лето кончилось, а я вдруг обнаружила, что они очень хорошо подходят по цвету к длинным вязаным носкам такого же цвета. Покрутилась перед зеркалом и надела: теплые зимние колготки, эти самые носки, босоножки и короткую юбку! Я была в восторге, редкий случай, когда все так красиво подошло. Но первые же зрители безжалостно отругали меня. Они даже согласились, что выглядит неплохо, но главным аргументом было "Так не носят!"
    Ну не носили так в советском союзе. А если не носят, значит и ты не будешь носить. Потому что нельзя.


    Все это я вспомнила с горьким вздохом, когда увидела в этом году у Шанель вот это:
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками



    Наконец наступили времена, когда носят, что хотят. Лишь бы было хорошо смотрелось. Правда насчет того, что хорошо смотрится, надо быть осторожным, потому что это новое решение, еще не существует отработанных канонов, и надо полагаться на свой вкус и хорошо думать, за счет чего такие вещи "работают", и за счет чего превращаются в китч и уродство.

    Мы с подругой тогда обменялись ссылками на этот наряд, и дружно пришли к выводу, что эта композиция так замечательно смотрится, потому что у всего такие подходящие и похожие фактуры. Колготки с крупными петлями, будто вязаные, гетры из такой же шерсти, но связаны еще более крупным рисунком, и все нитки точно подходят по цвету к босоножкам. Безусловно, весь этот комплект можно было купить уже готовым там же, у Шанель, но, увидев цену, моя подруга решилась на другой вариант: до холодов осталось еще пара месяцев, а она все равно любит сидеть по вечерами у телевизора и рукодельничать.
    Купила шерсть и села вязать колготки. Оказалось, проект закончился раньше, чем она думала - связала все части за 2 недели! Получилось совершенно сногсшибательно.

    В результате мы бросились собирать идеи, каким образом поносить все остальные любимые босоножки еще немного дольше. Помните, я опять же пару месяцев назад показывала тут фотографии из блога sea_of_shoes.
    Эта девочка к наступлению осени тоже наснимала новых комбинаций:
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками



    А вот из старого:
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

    А это просто из гугла:

Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

    Получается, что для такой композиции надо очень интересные туфли. И конечно же необычные и хорошие носочки или колготки!
    С носочками просто, по крайней мере мне, после стольких лет жизни в Германии. Сразу вспомнилось, где красивые носочки и чулочки дают. Конечно же в Австрии! Народные костюмы, "trachten". У них там носочки какие угодно, и с бубенчиками, и с рюшечками, и с бантиками, и с серебрянными эдельвейсами.
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

    А туфли?
    Нашли вот такие:
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

    Зацепились за них, потому что среди многочисленных квадратиков там есть кусочки, похожие по фактуре на кусочек трикотажа.

    Потом там же нашли еще лучше: тот же квадратик и вообще такие же необычные босоножки, только еще более бежевые, можно с кучей всякого коричнево-бежевого трикотажа сочетать:

Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками



    А вот еще: совсем пестрые. Напоминают мне сразу все одежки Desigual. Кстати, к слову вспомнилось, что у нас недавно дискуссия была в этом самом Desigual: мы стояли с очередной футболкой в очереди там, и рассматривали других покупателей. Практически все уже были одеты в какие-то их вещи, и мы их рассортировали на две группы. Те, кто носят эти одежки со спортивной обувью, выглядят как хиппи. Те, которые надевают с ними какие-то элегантные туфли, сразу совсем иначе выглядят с теми же цветными тряпочками. Сколько меняют детали.
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками


    А вот еще:
    Я на эти босоножки набросилась, потому что у меня есть блестящий черный плащ Transit (к сожалению на сайте нету фотографии, но я в нем в Москву приеду, может там увидите). У него пуговицы с большими круглыми дырочками, залитые красной и белой эмалью, очень похожие на пряжку от этих туфель и такого же цвета.
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

    Но вот с моим плащом, с которым я в Вене была , они бы тоже сработали. Потому что у него пуговицы подходящих цветов. Я, кстати, на эту картинку прилепила еще полуносочки, или не знаю, как этот предмет одежды называется, которые у меня есть. Из магазина XtraX . Очень смешная и удобная штука, потому что вроде как носочек, а снизу маникюр выглядывает. Или колготка другого цвета, если холодно. И они очень здорово выглядят, если собрать их в кучу, т.е. в гармошку.

    Глядя на эту картинку, моя подруга совсем безумную идею придумала: что, если вот такие туфли, с открытым носком, надеть с какими-нибудь яркими колготками другого цвета, и полуносочки третьего цвета. Тогда из носка у туфли будет выглядывать совсем одно, а сверху совсем другое.
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками
  
    Мы так увлеклись этой идеей, что забыли подумать, что должно быть над всей этой композицией, сверху. Наверное что-то совсем уже простое (алое?) чтобы не отвлекать зрителя от гениальной идеи с носочками.
    Если у кого есть идеи, предлагайте. Картинки из этого поста можно кромсать и мучить для этой цели. :-)

    Кстати, магазин этот , из которого мы туфли таскаем, кладезь (как туфель, так и картинок). Подсказка: все картинки в магазине на самом деле большие и хорошего разрешения, если кликнуть на них правым мышом и "показать картинку", получите большое изображение.
    Вот, спор:
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

    С какими носочками и чулочками это носить? С черными? (как туфли) или с бежевыми (как бусинки).

    А вот еще идея (не моя): если вот такую туфлю, вот с такими трикотажными широкими и короткими штуками, а под туфлю надеть длиииииинный шерстяной чулок. Такой, который по бедро. И его потом собрать в гармошку, примерно так до колена:
Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

    А еще, а еще, в такие строгие туфли со шнуровкой можно вдеть не такие простые штнурки, а такие, которые с кисточками из бусинок на концах!

    В общем, ужас! Мы в этом магазине провели полдня. А вы небось думаете, что я - серьезная девушка, и весь день работаю. И подруги мои, на своих приличных работах, тоже пользу приносят сутками.
    Туфли loriblu - вообще страшная зараза! Я все хочу!

    Кстати, при всей любви, я заметила, что мы с подругой совершенно за разные вещи хватаемся, совсем разные туфли нас вдохновляют, и совсем разные идеи приходят в голову.
    Так что мне стало интересно - а каким бы вы необычным образом стали обувь носить?

    Если у вас какие-то безумные идеи из прошлой жизни есть на эту тему - рассказывайте! :-)
    Кстати, а вас в советские времена ругали за смелые модные решения?

    Для всех, кто хочет продолжить копаться в идеях и туфлях, туфли сегодня все отсюда: http://www.sapato.ru
    Одежки как всегда Transit + Stefanel + Desigual.
    Носки, чулки и колготки - из гугл поиска по картинкам. Особо колоритные находятся по поисковым словам "trachten socken".
Источник http://miumau.livejournal.com/
Метки:  модамодные покупки
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:

Защитный код

< Пред.   След. >
Модные детские куртки для детей
Обсуждение на форуме
НЕДОРОГАЯ детская одежда НАЛОЖЕННЫМ ...
Ответил(а):Мария777
21.05.12 19:49
Раздел: Мама в магазине: что когда и как покупать детям?
RE: В лагерь на каникулы
Ответил(а):Катена
02.05.12 16:32
Раздел: Младшие школьники
RE:
Ответил(а):Foonfoftoli
01.05.12 07:32
Раздел: Мама в магазине: что когда и как покупать детям?
RE:
Ответил(а):wedeingew
22.04.12 04:18
Раздел: Здоровье малыша
Облако тегов
23 февраля 8 марта Детские кризисы Crocs family look FUN FOOD halloween KIDS STUFF KIDSFASHION аппетит аппетит ребенка аптечка беременность блюда для хэллоуина витамины всякие штуки для детей грудное вскармливание День Святого Валентина детская вечеринка детская мода детские блюда Детские кризисы детские покупки детские праздники детский сад детское здоровье детское питание дизайн для детей еда животные закаливание здоровье здоровье ребенка зубы игра игрушки игрушки для девочек игры монтессори игры на свежем воздухе идеи для детского праздника идеи украшения дома как научить чистить зубы как уложить ребенка спать конкурс конкурсы кормление грудью кормящая мать кофе красиво готовим красота Куда сходить с ребенком. Москва Куда сходить с ребенком. Питер куклы любовь мамино здоровье массаж мастерим своими руками младенец мода модная детская обувь модные покупки новогодние поделки Новый год обувь обувь для детей ответы на вопросы почемучек оформление детских блюд Пасха Пасхальная кухня питание поделки поделки из войлока поделки к Новому Году полезности полезные советы праздники прическа работа для мам развитие развитие крупной моторики развитие мелкой моторики ребенок плохо засыпает рецепты к Пасхе роды сердечки слинги совместный сон список вещей в роддом тыква узоры на кофе Украшаем дом украшаем стол и дом упражнения хранение хэллоуин
Баннер справа внизу 286х510
web-mama.ru
web-mama.ru web-mama.ru
© 2008 Web-Mama.ru
Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия администрации сайта и авторов.
Страница сгенерирована за 0.859980 секунд