После рождения малыша
После рождения малыша
  • Участники: 3
  • Посты: 11

Полезные книги о малышах до года

Хочу поделиться с вами своей скромной подборочкой книг о детках до 1 года. 

По себе знаю, как мало свободного времени у мам малышей. Надеюсь, помогу вам сэкономить немного времени на поиске нужной информации.
(Чтобы скачать бесплатно (если нет кнопки \"бесплатно\" ) - нажимаем на кнопку \"без GOLD аккаунта\".)
(Среди прочих попадаются книги в формате DJVU. Для просмотра нужна программка WinDjView. Её можно скачать бесплатно здесь: http://windjview.sourceforge.net/ru/ )

Книги о детях до года:

Мать и дитя. Настольная книга для родителей.
Подготовлено ведущими специалистами НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, Международного центра репродуктивной медицины, Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова. Очень красочное издание более чем на 250 страницах. Есть и массаж, и про прикорм, и таблица развития, и многое другое. Правда первая половина посвящена беременности (для нас это уже прошедший этап), но вторая половина, думаю, будет полезна. Формат PDF.
Скачать можно здесь .

Сергей Зайцев. Настольная книга молодой мамы.
Издание о детях от рождения до 7-ми лет более чем не 700-та страницах, 250 из которых посвящены детям до 1 года. Многие мамы на форумах отзывались об этой книге очень положительно. Формат DJVU.
Скачать можно
здесь .

Е. Комаровский. Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников.
Всеми любимый и уважаемый Доктор Комаровский. Комментарии, я думаю, излишни.
Скачать можно
здесь.

E. Комаровский. Начало жизни вашего ребёнка.
Ещё одна книга Евгения Комаровского.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Немного нетрадиционного подхода к детям:

Девид Чемберлен. Разум Вашего новорожденного ребёнка.
Точка зрения автора отли¬чается от распространенного мнения о новорожденных, особенно от взгляда большинства медиков, принимающих роды. И состоит она в том, что даже неродившиеся малыши являются существами разумными и способными чувствовать.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Уильям Серз и Марта Серз. Ваш Ребёнок.
«Нет и не может быть одного-единственного рецепта, как растить ребенка, точно так же как нет идеальных детей, и, поверьте мне, нет идеальных родителей - есть только люди, которые хорошо изучили особенности поведения детей и стали более опытными, чем вы. Быть родителями - значит все время учиться ими быть. Не слишком слушайте советы специалистов - это мешает развиваться родительской интуиции, способности самообучаться по мере того, как растут ваши дети. Мы собираемся показать вам, как самим стать специалистами. Цель этой книги - помочь вам и вашему ребенку найти друг друга. В этом небольшом вступлении содержится квинтэссенция того, что же такое домашнее воспитание. Итак, начинаем учиться!»
Скачать можно здесь .

М.Трунов, Л.Китаев. Экология младенчества. Первый год.
«Перед вами первая книга из серии “Школа сознательного родительства”, рассказывающая о младенчестве с позиции любви, о первом годе жизни ребенка и вашей жизни вместе с ним, а не для него…»
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Ж.В. Цареградская. Новорожденный. Уход и воспитание.
«Эта книга возвращает читателя к глубинным традициям, которые испокон веков бытовали в мире и по сей день хранятся в архаичных племенах Африки и Латинской Америки, при рождении и воспитании ребенка. Научный и практический опыт позволяет автору утверждать, что большая часть болезней и психологических проблем, с которыми человек сталкивается во взрослом возрасте, закладываются во время его родов и на первом году жизни. И чтобы их избежать, маме придется отказаться от любых экспериментов в воспитании ребенка.»
Скачать можно здесь .

Массаж:

Как вырастить умного ребёнка. Массаж и гимнастика грудного ребёнка.
Здесь наоборот - куча картинок, текста по-меньше. Формат DJVU.
Скачать можно здесь .

Детское питание:

О. Афанасьева. Детское питание. Питание ребёнка от рождения до 1 года.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

А.Н. Герасимова. Детское питание.
Скачать можно здесь.
Здесь зеркало.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх