Дизайн интерьера
Дизайн интерьера
  • Участники: 2
  • Посты: 6

Идеи для детской комнаты или полка-башмак

Идеи для детской комнаты или полка-башмак

"Сладко зевнём и потянемся, слушая колыбельные этой волшебной детской". Чудесная серия оформлений детских комнат приглашает Вас и Ваших детей в мир фантазий и сказочных приключений. Один из вартантов дизайна, о котором мы расскажем, представляет собой домик-башмак с множеством полок. Такой Вы сможете сделать самостоятельно и доставить немало радости подрастающему поколению!
всякие штуки для детей дизайн для детей мастерим своими руками

Прежде чем чтобы создать подобное чудо (и затевать ремонт или украшение  детской вообще), помните о пяти ключевых компонентах:

1. Тема, композиция, дизайн. Иначе говоря, вы должны продумать каждую деталь, чтобы всё смотрелось гармонично: от самого башмачка до окошек и занавесок на нём. И, конечно, проследите, что это сочеталось с дизайном помещения в целом, ведь эта полка призвана сделать комнату ещё более уютной и сказочной. Переборщить легко, касается ли это цветовой гаммы или размеров.

bashmak_01.jpg

bashmak_02.jpg

bashmak_03.jpg

2. Базис, главная идея. Что вы хотите привнести в комнату? Как её лучше украсить? Ориентируйтесь на размеры помещения и размещение в нём остальной мебели. Эта полка прекрасно подходит для комнат с высокими потолками, но она одна будет выглядеть чужеродным элементом. А что если украсить сами стены сказочными мотивами? Корова, прыгающая через луну, Шалтай-Болтай, царство гномов, обитель маленькой феи - да что угодно.  Подумайте и о половом покрытии, оно также должно сочетаться с необычным миром. Теплоты добавит как деревянное покрытие, так и весёлый пушистый ковёр.Главное, чтобы это не был просто башмак, стоящий посреди комнаты, а часть сказочного мира вашего ребёнка.

bashmak_04.jpg


3. Хранение. Эта полка всего лишь каркас, "скелет", и, несмотря на то, что там можно хранить много полезных вещей, она не заменит полноценного шкафа или комода, ведь и самым маленьким человечкам очень быстро начинает недоставать свободного места.

bashmak_05.jpg

4. Развитие. Самый сложный вопрос. Что интересно малышу сейчас, возможно, не принесёт такой
радости, когда он подрастёт. Сложно ли будет поменять концепцию комнаты, сможет ли она "расти"
вместе с ребёнком? В зависимости от ваших возможностей, бюджета и фантазии, решите, стоит ли
совершать дизайнерские подвиги. Даже если вы не будете сооружать полки-башмаки, подумайте,
сможете ли вы переклеить так полюбившиеся вам обои с утятами, когда выросшее чадо станет
подростком и начнёт возмущаться?

bashmak_06.jpg

5. Безопасность. Ни одна комната не может быть полностью безопасной для вашего ребёнка.
Стандартные правила хорошо известны: розетки вне зоны досягаемости любопытных детских рук,
лекарства на самой дальней полке, до которой не дотянуться, убрать все лишние провода...  Но когда дело касается детской, будьте особенно бдительны. Это территория вашего малыша, где он может делать что угодно, играть вдоволь, лазить где ему хочется, в общем, развиваться полноценно, а главное - ощущать себя в полной безопасности.

bashmak_07.jpg

И если вы последуете этим нехитрым принципам, то неважно, будут ли над головой у подрастающего
поколения звёзды и планеты, рядом с тумбочкой - башмаки и башни, а возле двери - феи и колдуньи - в любом случае чадо будет спать спокойно, чтобы наутро вновь отправиться на поиски приключений.

По материалам сайта Kidtropolis LLC .

Статьи по теме

Pujbaby

Комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх