Работающая мама
Работающая мама
  • Участники: 2
  • Посты: 6

Как молодой маме найти подходящую работу на дому

Как молодой маме найти подходящую работу на дому

Без сомнения, воспитание своего ребенка – самый благородный и нужный труд, который может выполнять женщина. Но, к сожалению, он мало или почти совсем не оплачивается.
Совмещать работу и воспитание малыша несложно для тех, кто и раньше мог  работать на дому: швеи, парикмахеры, визажисты, репетиторы. Что же делать мамам остальных специальностей?
работа для мам
workmama_01.jpg

Рано или поздно молодой маме приходит в голову приблизительно такая мысль: «Я неплохой педагог (лингвист, журналист, экономист, дизайнер, программист…), я образована, энергична, обучаема, хорошо владею компьютером и интернетом, умею грамотно писать (как вариант: не только на русском языке). Не может быть, чтобы все эти навыки никому не были нужны!» Пожалуй, именно так нередко начинаются поиски вакансий в сфере  фриланса.
workmama_01.jpgМеханизм поиска работы в интернете достаточно прост. Так, каталог Яндекса содержит целый ряд сайтов по трудоустройству, значительная часть которых посвящена именно удаленной работе.
В каком качестве может попробовать себя  мама, решившая взяться за удаленную работу? Есть ли вакансии, не требующие дополнительного обучения?
 

Умеете писать и грамотно и интересно?

Ваша профессия:


Копирайтер, или интернет-журналист – профессия, доступная почти каждому, кто дружит с интернетом и хорошим слогом.  Этот плюс копирайтинга оборачивается его недостатком:  рынок давно перегружен предложениями от авторов, количество которых значительно превышает спрос работодателей.

Но кто сказал, что все ваши потенциальные конкуренты пишут интересно и грамотно? На яркие тексты спрос есть всегда, так что есть шанс не затеряться на бирже копирайтеров и найти своего заказчика.
Кстати, возможность заработать на дому, написанием текстов , есть и у посетителей этого сайта.

Существуют разновидности  этой работы: рерайтер, SEO-оптимизатор, блоггер, контент-менеджер,  модератор форумов, сайтов.

Но, эти виды деятельности требуют некоторого опыта и специальных знаний.

 

 

Умеете писать грамотно, но не умеете писать интересно.

 

 

Ваша профессия:


1.    Корректор, наборщик текстов – работа, которая  тоже по плечу многим грамотным людям. Увы, у нее есть печальная особенность: из-за популярности этой вакансии ее часто используют мошенники. Часто это «издательства»,  якобы предлагающие хорошо оплачиваемую работу на супер-выгодных условиях. Вот только чтобы начать работать, надо перевести  небольшую сумму на указанный счет – для оформления документов, для оплаты диска с отсканированными материалами… Не верьте. Ни один нормальный работодатель не станет просить у вас деньги. А вот требования у него будут на порядок строже, чем на мошеннических сайтах.

 

workmama_02.jpg

Проверить подобные фальшивые проекты несложно. Набираете в строке поиска название фирмы + «отзывы». Если есть пострадавшие  – вы обязательно где-нибудь прочитаете их возмущенные реплики.
На биржах фриланса можно встретить предложения поучаствовать в платных интернет-опросах. Что ж, опросники бывают разные – как честные, так и не очень. Прежде чем потратить свое время – познакомьтесь с отзывами.


2.    Оператор ПК, сотрудник по обработке электронных документов – занятие сравнительно несложное, но «темных» предложений здесь не меньше, чем в предыдущей категории. Сайты, «оплачивающие» просмотр рекламы, финансовые пирамиды, сомнительные сетевые структуры… В некоторых проектах вы теряете лишь время, что не очень-то хорошо для мамы маленького ребенка. Иногда – рискуете деньгами и хорошей репутацией, если начнете привлекать знакомых в подобную структуру. Способ проверки – описан выше.

Теперь о тех, кто может найти себе работу в интернете по специальности.

Очень неплохие шансы у переводчиков (переводить тексты на заказ, общаться за невест и женихов на зарубежных сайтах знакомств, переводить как анкеты, так и письма), а также представителей творческих профессий – художников (даже если вы не умеете оцифровывать свои творения, они могут пригодится для дальнейшей работы иллюстраторам и дизайнерам), фотографов, дизайнеров. Режим фриланса осваивают и вполне традиционные профессии: бухгалтер, маркетолог, менеджер, психолог-консультант.
Онлайн-репетиторство, написание учебных работ – реальные предложения, если вас устроит оплата в агентстве. Конечно, выгоднее раскрутиться и найти клиентуру самим.

А вот перечень очень востребованных интернет-вакансий, которым стоит поучиться:
workmama_03.jpg

 

 

  • HTML-верстальщик
  • Веб-программист
  • Веб-дизайнер
  • Оптимизация сайта (SEO)
  • Рекламный дизайн и баннермейкинг.


Мамы, торопитесь осваивать, пока другие не обогнали!
Только не забудьте о своей главной работе...

 

 

 

 

Комментарии
Показать предыдущие комментарии
  • Уйдя в декрет, занялась продажей нижнего белья Florange. Безумно нравится. Белье шикарное, спрос большой. Доход устраивает. На работу выходить теперь не планирую.
    Если Вы хотите изменить свою жизнь и заняться интересным и увлекательным делом.
    Получать дополнительный доход или построить серьезный бизнес с очень хорошим доходом.
    Приглашаю в нашу успешную и дружную команду консультантов Florange! vk.com/businessdoma

    19:36, 27 февраля 2013
  • Реальный заработок в интернет. Подробности на sepeoples.com/. Подарок при регистрации 200 рублей.

    09:36, 06 марта 2013
  • Честный заработок в сети, без обмана. Всё, что вам нужно - это доступ к Интернету и желание поделиться своим мнением. Затекста - это реальная возможность заработать деньги, без больших вложений времени и сил. Просто добавьте комментарий или оставьте отзыв о товаре или услуге и получайте за это вознаграждение! zatexta.com/

    15:13, 04 апреля 2013
  • - Копирайт и рерайт.
    - Репетиторство.
    - Переводы текстов.
    - Организация совместных
    покупок.
    - Сетевой маркетинг.
    - Няня на дому.
    - Изготовление бижутерии,
    игрушек, мыла, свечей на
    продажу.
    - Реклама и наполнение
    сайтов.
    - Обработка фотографий.
    - Продажа фотографий.
    - Наращивание ногтей.
    - Администрирование сайтов и
    групп в социальных сетях.
    - Аутсорсинг.
    - Услуги, с использованием
    определенной техники:
    фотосъёмка, ксерокс,
    распечатка.
    - Прокат игрушек или техники.
    ...
    Источник: www.akfd.ru

    12:05, 10 мая 2013
  • Последнее время появилось очень много текстовых бирж. Побывав на многих из них я выбрала четыре. На мой взгляд это самые лучшие биржи, на которых можно зарабатывать реальные деньги. Если Вам в детстве нравилось писать сочинения (на бирже это копирайт) или изложения (рерайт), то это именно та работа, которая Вам не только понравится, но и принесет в вашу семью реальный доход. Вот ссылки на эти биржи.

    www.etxt.ru/


    advego.ru/8ts9zUXB6S

    text.ru/burlak

    www.textsale.ru/u292152team292152.html

    19:11, 08 января 2014
  • Мать-одиночка получает $7397 в месяц не выходя из дома, и вы не поверите, как она делает это!
    Из безработной домохозяйки в успешную бизнес-леди.
    vk.com/topic-50532165_29716149

    00:40, 15 марта 2014
  • Внимание!!!!!!!!!!Легальная,прибыльная работа для студентов,мамочек,домохозяек!!!!!!!Работа в интернете без вложений и затрат!!!! [email protected]

    23:31, 16 марта 2014
  • [quote name="Ирина"]Внимание!!!!!!!!!!Легальная,прибыльная работа для студентов,мамочек,домохозяек!!!!!!!Работа в интернете без вложений и затрат!!!! irinaostapenko.blogspot.com/2014/03/blog-post.html

    23:31, 16 марта 2014
  • Работа на дому для граждан России! Работа на крупный интернет магазин!
    Работа 2-4 часа в день. Фиксированный оклад от 250$ в месяц.
    Для получения подробной информации пишите/звоните на skype: sanxs42
    vk.com/id185979947

    09:58, 31 марта 2014
  • Привет всем! На данный момент я счастливая мама четырехмесячного сыночка и работаю в декрете. В свое время искала работу в декрете и нашла то, что на сегодняшний день позволило мне создать прибыльное собственное дело. Подробнее rabotamamam.com .

    14:57, 23 сентября 2014
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх