Подарки новорожденным. Часть 2: памятные

Подарки новорожденным. Часть 2: памятные

Рождение ребенка — это, по истине, самое волшебное в жизни родителей событие, самое волнительное и самое прекрасное. И когда перед тобой стоит задача подарить какую-то вещь на этот замечательный праздник, то иногда, так хочется выбрать не столько практичный, сколько памятный подарок. Подарок, который будет вызывать умиление и приятные воспоминания при взгляде на него уже опытных родителей и подросшего малыша. Ведь дети так быстро растут, и мы так часто об этом забываем!

Для тех, кто хочет остановить мгновение и означить рождение крохи памятным подарком, пригодиться этот список из 10 милых и интересных подарков новорожденным:

KIDS STUFF всякие штуки для детей младенец модные покупки подарок новорожденному

1. Слепок ручки и ножки ребенка

handsfoots.jpg

Это оригинальный подарок на память, суть которого заключается в изготовлении точной копии маленькой ручки и ножки. Слепки повторяют мельчайшие детали — линии ладони, подушечки пальцев с отпечатками, складочки. Очень трогательный и нежный подарок, который сохранит в памяти самые милые моменты детства маленького человека.

Можно сделать непосредственно отпечаток или же объемную копию. Последняя отличается большим объемом, и точно передает характерный детский жест и манеру держать пальчики.

2. Детские тарелки

tarelki.jpg

3cde1ebda34574680491fc3d77e8e80b_2478019

Еще одним приятным и памятным подарком новоиспеченным маме, папе и крохе будет персональная детская тарелка. С приятным рисунком, именем и датой рождения простой вид столовой посуды превратится в незабываемый презент. Такую тарелочку можно повесить на стену как элемент декора, а можно использовать по прямому назначению — кормить из нее подросшего ребенка.

3. Фоторамка для новорожденного

frame.jpg

Даже, казалось бы, такой уже привычный подарок как рамка для фотографий, может стать замечательным подарком, если фоторамка будет выполнена в оригинальном дизайне и вручена с любовью. Вместо простой рамки можно подарить цифровую. В режиме слайд-шоу можно просматривать фото и видеосюжеты, в сопровождении музыки или записанных голосовых комментариев. Отличный и современный подарок!

4. Альбом для новорожденного

scrapbook.jpg

Что может лучше хранить счастливые моменты младенчества, чем альбом для фотографий новорожденного? Элегантный альбом, оформленный в индивидуальном стиле станет приятным подарком для молодых родителей. Отлично выглядят скрапбук-альбомы, сделанные вручную и с применением большого количества аксессуаров и украшений.

5. Боди для новорожденных

body.jpg

Интересно и необычно смотрятся боди для новорожденных с вышитым именем или аппликацией с инициалами и датой рождения. Такой персональный предмет гардероба очень порадует новоиспеченную маму. Думаю, что бодик с именем станет любимым нарядом для младенческих фотографий. Выбирая одежду в качестве подарка для новорожденного, следует приобретать комплекты на вырост, чтобы не промахнуться с нужным размером, ведь дети в первые месяцы жизни растут очень интенсивно.
 

6. Детская копилка

banks.jpg

В качестве символического и памятного подарка отлично подойдет детская копилка. Такой подарок весьма пригодится в семьях, где принято дарить деньги на праздники. Копилку можно оживить памятной надписью или найти сделанную в интересном исполнении.

7. Баркод

barcode.jpg

 

Самым оригинальным и забавным подарком для новорожденного будет собственный... баркод! Персональный баркод новорожденного расскажет о дате рождения младенца, времени его рождения и является ли кроха первым, вторым и т. д. ребенком в семье. Как нет двух одинаковых детей, так и каждый баркод является уникальным! Гармоничное сочетание цветов в баркоде, подходящее оформление сделает этот классный подарок лучшим предметом декора детской комнаты и маминой гордостью.

8. Детские плечики

hanger.jpg

Детские плечики из обыденных вещей превращаются в прекрасный памятный подарок, стоит добавить на них надписи и украшения!

9. Детский ростомер

rostomer.jpg

Следить за вехами развития и роста малыша поможет детский ростомер, который станет прекрасным подарком молодым родителям. Отмечая месяц за месяцем и год за годом изменения в росте крохи, через какое-то время мамы и папы будут вспоминать с умилением странички из жизни маленького человека, смотря на первые отметки на ростомере.

10. Шкатулка для первого зуба и первого локона

zub-lokon.jpg

Красиво оформленные коробочки воспоминаний идеально подойдут для хранения милых сердцу детских вещиц. Как подарок новорожденному отлично подойдет такой хранитель воспоминаний, в который можно поместить любимую погремушку малыша, бодик, браслеты новорожденного или детские бирки. Можно подарить набор, в который кроме шкатулки входить коробочка для первого зубика и локона малыша.

Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх