Подарок на 14 февраля от малыша

Подарок на 14 февраля от малыша

Праздники любят, наверное, все. И все любят получать подарки. А вот делать подарки – это целое  искусство, которому можно научить. Самыми ценными презентами во всем мире считаются те, что сделаны своими руками. А уж получить подарок от ребенка – это ценно вдвойне.

Однако далеко не все детки сами могут догадаться сотворить что-то к празднику и надо их немного подтолкнуть к этой идее, научить. Сделав несколько раз поделку в подарок кому-либо вместе с малышом, мама не только учит его доброте, но и развивает воображение и даже физическое развитие. В дальнейшем ребенок сам станет проявлять инициативу, делать различные поделки, фантазировать.

мастерим своими руками поделки День Святого Валентина праздники

Первую свою поделку мы с сыном сделали, когда ему было всего 5 месяцев. Конечно, детки в этом возрасте ещё не умеют ни рисовать самостоятельно, ни тем более вырезать или лепить. Мы решили с Егоркой (мой сын) сделать в подарок на день учителя бабушке с дедушкой (они учителя) картину «следы».

Для того, чтобы никакие краски не навредили коже малыша, ведь она такая нежная, мы сами следы делали маслом. Все очень просто: я намазала ступни малыша растительным маслом, а он «прошелся» по листу бумаги, где оставил масляные отпечатки своих ножек. После чего акварелью я сделала светлый фон и дальше, как высохло, более темным цветом обвела контур следов. Получились такие памятные отпечатки маленьких ножек.

nojki_01.gif

Бабушка с дедушкой были просто в восторге. И Егору самому тоже очень нравится, он смотрит на свои следы, улыбается, трогает их ручками и гулит.

Такую поделку можно сделать практически на любой праздник. В преддверии 14 февраля – дня всех влюблённых – я предлагаю сделать следы в форме сердечка (пяточки рядом, носочки, так сказать врозь). Можно поиграть цветами. Надеюсь, Ваши любимые оценят такой подарок по достоинству.
 

Комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх