Поделки к 23 февраля

Поделки к 23 февраля

Праздник «День защитника отечества» не имеет определенной символики (флаги и красноармейцы отошли в прошлое), и потому трудно сочинить подарок. Что подарить папам, дедушкам, братьям, чтобы просто сделать приятное, напомнить, что мы их ценим и любим?

мастерим своими руками поделки   праздники 23 февраля

 


Сделайте с ребенком  открытку к 23 февраля или аппликацию в любимой технике  пластилиновой картины.

Предложите ребенку разные сюжеты (папа на рыбалке, на море,  любимая дача; самолеты, машинки, яхты всегда имеют место быть). Нарисуйте сюжет пластилином на цветном картоне, украсьте  гречкой, рисом, макаронами,  косточками  и картина приобретет объем. Рамку можно тоже выложить макаронами и украсить блестками. Осталось только подписать поздравление.

 23_fevr3.jpg
 
С помощью пластилина  нетрудно изготовить подставку – органайзер для ручек, карандашей. Такой подарок всегда пригодится, и не выбросится через несколько недель. Вам понадобятся:
  • баночка из-под детского сока,
  • два-три бруска пластилина, желательно темного,
  • клей-гель с блестками или краски (витражные, акриловые),
  • горох, чешуйки от фисташек и т.п.

Сначала щедро обмазываем банку пластилином (кроме дна), по опыту, у детей эта самая любимая часть работы. Можно сочетать пластилин разного цвета или отдельными цветами закрыть верх и низ.

Помогите ребенку аккуратно сформировать горлышко, от этого зависит  общий вид работы.

 23_fevr1.jpg

 
Далее самое приятное - вдавливаем фисташковые чешуйки, горох, прикрепляя их к банке. Отдельно оформляем горохом горлышко. В завершение покрываем нашу поделку клеем с блестками или краской, чтобы украсить подставку и лучше скрепить детали. 

Такую поделку можно сделать с использованием других материалов и цветов: очень красиво смотрится вазочка с ракушками, украшенная рисом и покрытая перламутровыми акриловыми красками. В качестве покрытия вместо пластилина подойдет и соленое тесто.

 
23_fevr2.jpg


 Фантазируйте вместе! А поцелуй и ласковые слова придадут бесценность подарку.

Комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх