Кухонные помощники
Кухонные помощники
  • Участники: 1
  • Посты: 4

В чём хранить детское питание

В чём хранить детское питание

Холодильник - это, возможно, самое таинственное место в нашей квартире после антресолей и балкона: никогда не знаешь, что там находится, что уже съели, а что давно превысило время своего пребывания на полке. И если вас не прельщает перспектива каждый день готовить еду для ребёнка "на раз", то хранить остатки или заблаговременно заготовленные запасы тоже придётся в холодильнике, а значит, и порядок следует навести. 

детское питание хранение

В чём же хранить детское питание? В кастрюле или разнообразных мисках, прикрытых крышками, и неудобно, и посторонние запахи могут проникать, что вряд ли понравится юным привередам (да и не только им!). К счастью, открывать Америку и изобретать велосипед не придётся, за нас всё давно придумали и предоставили широкий выбор. 
 
1. Контейнеры от AVENT/Philips AVENT (Великобритания) - стандартный набор состоит из 10 контейнеров по 125 мл. В них можно хранить любые виды детского питания и спокойно поставить в холодильнике или морозильную камеру, а когда понадобится, разогреть в микроволновой печи. Если приобрести молокоотсос AVENT ISIS и специальный адаптер, то грудное молоко можно сцеживать прямо в контейнер для последующего кормления в тех случаях, когда нет условий или возможности покормить ребёнка грудью. Контейнеры можно стерилизовать повторно и использовать несколько раз. При первых признаках повреждения или изношенности их следует выбрасывать.
 
 
avent_kont.jpg
 
 
avent_moloko.jpg
 
Цена комплекта  контейнеров: около 500 рублей 
Где купить: адреса в Москве на странице Chicco, адреса в других городах России и в республике Беларусь на странице Oltri или через интернет-магазин .
 
2. Контейнеры Tupperware весьма разнообразны, и каждая их серия имеет своё предназначение. Линейка товаров "Умный холодильник" предназначена для хранения продуктов в холодильке; каждый контейнер состоит из основания с двумя небольшими отверстиями с заглушками-клапанами и крышки. Различают контейнеры ёмкостью 1,6 л, 3,6 л, 4,2 л, 4,6 л.
 
Серия охлаждающих лотков пригодится, если еду нужно хранить в морозилке. Материал выдерживает температуру до -45°С и, как утверждают производители, даже при очень длительном хранении он не становится ни ломким, ни хрупким. Различают лотки ёмкостью 400 мл, 800 мл, 1,3 л, 1,4 л, 2, 8 л, 3 л.
 
 
tupperware_hol.jpg
 

tupperware_mor.jpg

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Где купить: на сайте Tupperware  нужно выбрать свой регион, город и подходящий адрес.
 
3. Контейнеры BabySteps - "три простых шага" для полноценного приготовления и хранения пищи. Комплект (каждый из предметов можно купить отдельно) состоит из электрической мельницы, контейнеров для хранения продуктов в морозильной камере и, наконец, контейнер для кормления, поделенный на три сектора, каждый из которых можно наполнить отдельным видом пищи. В нём же еду можно греть в микроволновой печи. Также в комплект входит буклет-руководство с рецептами (сомнительное дополнение, но может кому-то и пригодится).
 
 
babysteps_dish.gif
 
babysteps_freezer.gif
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Цена электрической мельницы (Electric Food Mill): 32,95 $
Цена двух контейнеров для хранения пищи в морозильно камерей (Freezer Tray 2-Pack): $10.95
Цена контейнера для разогрева пищи и кормления (Feeding Dish): $8.95
Цена буклета (Food Guide & Cookbook): $9.95
 
4.Контейнеры Baby Cubes от Petite Creations выглядят намного более удобным решением: это восемь небольших порционеров с прикрепленными на них крышками, каждый из которых занимает своё место в ячейке. Их можно хранить в холодильнике, морозильной камер, а потом разогревать в микроволновой печи и даже мыть в посудомоечной машине.
 
 
babycubes.jpg
 
 
 
Цена: $7.95
 
5. Контейнеры Brother Max бывают двух видов: ёмкостью 4Х170 мл (комплект из четырёх штук) и 6Х40 мл (комплект из шести штук), и в их эксплуатации нет ничего сложного. Между собой можно соединить неограниченное количество контейнеров для более удобного хранения, а затем - замораживать, оставлять в холодильнике, или, как и в предыдущих случаях, безжалостно нагревать в микроволновой печи и мыть в посудомоечной машине. Каждый порционер снабжен крышкой, а если его перевернуть и нажать на кнопку, то замороженный "кубик" еды легко извлекается. И, чтобы вы ощутили всю прелесть современных технологий: в комплект входит специальный маркер, чтобы вы ненароком не забыли, куда положили яблочное пюре, а куда - картофельное.
 
 
Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх