Ручка - самоучка

Письмо для маленьких пальчиков – работа сложная. Движения непривычны для крохи. Чтобы облегчить выход в письмо, существует немало приспособлений, в том числе и недавно появившаяся на рынке «ручка – самоучка» украинского изобретателя Владимира Карпычева.

На самом деле, продукт, который называется «ручка – самоучка», - это не специальный прибор для письма, это специальная насадка, которая надевается на любые ручки и карандаши. Изобрел эту насадку Владимир Карпычев, когда пытался научить младшую дочку правильно держать ручку в руке. Но обычными способами решить эту нелегкую задачу ему не удалось. «Нужна ручка – самоучка», - подумал изобретатель, - «которую можно было взять только одним способом – правильно».

На разработку специальной насадки ушло около полугода. Изобретение прошло экспертизу Министерства Образования и Науки Украины, и рекомендовано для использования в обучении детей. Изделия запатентованы в Украине и России, поданы заявки в международный патентный департамент по процедуре PCT. Американские детские терапевты и реабилитологи также высоко оценили достоинства этих устройств.

5d663245da5a09eedb0cb60b3347cd90_2365490

 

С такой веселой насадкой в виде рыбки ребёнку достаточно 1-2 недель для формирования правильного захвата. После этого он сможет писать правильно и без устройства.

Кстати, украинский изобретатель не остановился на эргономике письма, и создал другие «обучающие устройства», как называет их сам Карпычев, – медвежонка для формирования правильного захвата ложки и змейку - для китайских палочек. Что скрывать, пользоваться палочками умеет далеко не всякий взрослый, насадка же превращает мучение в развлечение. Еще одна полезная штука - компьютерный браслет для работы на клавиатуре и с мышью.
Купить ручку можно у самого изобретателя или в сети магазинов «Умные игры» (для левшей и для правшей ).

 

Статьи по теме

 

Комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх