Электронная ИЗОстудия / "Воображалкин" / Wacom

Застукали юного художника, работающего в манере примитивизма, за работой? Обои безнадежно испорчены, но первые шаги в живописи выглядят многообещающе? Пора покупать набор "Воображалкин".

"Воображалкин" - это развивающая игра для маленьких художников от компании Wacom, специализирующейся на выпуске графических планшетов, которыми уже несколько лет успешно пользуются аниматоры, архитекторы, художники и веб-дизайнеры. Но рисованием функции этого "девайса" отнюдь не ограничиваются. Мелкая моторика, абстрактное и логическое мышление, воображение - вот лишь малая часть того, что может натренировать и развить ребенок, работая на планшете.

«Воображалкин» создан на базе нескольких моделей планшетов: Volito, Graphire A6, Graphire A5. Отличаются они набором функций, внешним видом и ценой. Так, черный планшет А 6 стоит примерно 2000 рублей, серебристый А 6 – от 3300 рублей, серебристый формата А 5 – от 5800 рублей.

6b994b2ae80f6ec282130411fe0e1f49_2365467

 

Зачем в таком случае покупать именно «Воображалкин»? Не проще ли купить графический планшет, который будет универсальным. Основное отличие планшета и «Воображалкина» - в комплектации. В комплекте с Graphire 4 Classic XL идет довольно серьезная программа Corel Painter Essentials, в "Воображалкина" же она не входит, т.к. этот набор комплектуется своим ПО, заточенных для детей, и дополнительными картинками под размер планшета.

В комплект игры входит собственно сам планшет, ручка, драйвер и описание на диске, а также развивающие программы «Веселый художник» и «Рисование для детей» с подробными описаниями, шаблоны-раскраски для обведения контура. Электронная Ручка не имеет проводов подключения и батареи, кроме того, она чувствительна к силе нажима. Проще говоря: чем сильнее малыш нажимает на ручку, тем шире линия на экране.

Отдельно стоит сказать о «софте». Программа «Веселый художник» - это маленькая изостудия для Вашего маленького художника. Программа проста в освоении, ребенок сам сможет всему научиться. Он получить возможность совершать маленькие открытия, научится мыслить творчески, создавать забавные картинки и получать массу положительных эмоций. В программе есть электронные раскраски, готовые фоны для рисунков, движущаяся анимация, картинки любимых героев и большое количество инструментов для рисования.

Вторая программа, которая входит в набор, называется «Рисование для детей». В этой детской дизайнерской студии малыш найдет визуальные загадки и головоломки, которые помогут развивать логическое мышление. Задачи собраны с учетом возрастных различий, все головоломки озвучены и визуализированы.

«Воображалкин» рассчитан на возраст 5-12 лет, но если ребенок уже может держать ручку или карандаш в руке, то вместе в мамой он или она легко справятся с заданиями.

Сайт «Воображалкина» : www.voobrazhalkin.ru

Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх