Танцы на воде

Танцы на воде

Когда детей несколько, обычно их не надо развлекать. Главное, пересчитать по головам, и следить, чтобы число этих голов осталось прежним. Играть с одним спиногрызом проще: спокойнее, в тоже время и усилий это порой требует немаленьких. Независимо от числа детей, с которыми вы оказались на пляже, вам понадобится пара дежурных подвижных игр, чтобы разрядить обстановку и развеселить присутствующих.

Меткий стрелок

Вам понадобится плавательный круг и несколько мячиков, желательно одного размера и формы. Отсчитываем определенное количество шагов (например, по числу лет), и начинаем соревнование. Кто закинет больше мячиков в центр плавательного круга, получит соответствующее число маленьких призов. Можно и вовсе обойтись без наград, если детишки настроены просто поиграть.
Проплыви под мостом
Все выстраиваются в линию друг за другом, ноги – на ширине плеч. В конкурсе участвуют только те, кто умеет нырять и хорошо плавать под водой. Кто не умеет, просто стоит в линии. Задача – проплыть как можно больше проемов моста. Чем длиннее линия, тем интереснее.

Антошка, Антошка! Давай играть в «картошку»

Становимся в круг на мелководье, один игрок в центре, остальные начинают перебрасывать мяч. Задача центрового - поймать мячик в полете. Еще один вариант игры: уворачиваться от удара мячом.

Печем блинчики

Помните, что любила делать главная героиня фильма «Амели»? Конечно, печь блинчики на воде. Детей это занятие тоже увлекает. Единственное условие, - чтобы рядом никто не купался, а то не очень – то приятно получить камушком по голове.

Кошки - мышки

Все становятся в круг, ведущий ходит и считает «Мышь, мышь, мышь», дотрагиваясь до плеча играющих. И вдруг неожиданно произносит «Кот», и начинает убегать. Кот должен догнать мышек. Кого догнали, становится котом.

"Поплавок"

Для тех, кто умеет задерживать дыхание. Обхватываем руками коленки, задерживаем дыхание и болтаемся в воде, как поплавок. Пока поплавок в воде, другие могут передавать его друг другу, крутить его.
В подвижные игры можно играть с двух и трехлетними малышами, но самый большой кайф от водных конкурсов получат умеющие плавать старшие дошкольники. Зато в таких масштабных праздниках, как конкурс боди-арта или День Нептуна могут участвовать даже самые крохотные ребятишки.

Праздник Нептуна

Малыши морскике черти, взрослый нептун. Матрас пусть превратится в трон водного царя, чтобы добраться до старика было непросто. Теперь осталось придумать препятствия, с которыми справятся ребятишки: поймать мяч, удержаться на фитболе, достать со дна мешочек с сокровищами, дольше всех продержаться под водой. В конце торжественно сбросить Нептуна с теплого матраса.

Дует ветер

Для этой забавы понадобится воздушный шарик. Задача детей - только своим дыханием, избегая прикосновений, двигать шарик вперед. Выигрывает тот, кто сильнее дует.

Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх