Деревянные игрушки

Деревянные игрушки

Тяжелое детство – деревянные игрушки. Это выражение сегодня уже неактуально, зато очень даже актуальны современные деревянные игрушки, которые совсем непохожи на те, что были в этом самом «тяжелом детстве».

kids stuff всякие штуки для детей   игра игрушки

То, что деревянные игрушки в последнее время становятся все популярнее, легко объяснить. Ведь дерево – самый экологичный и безопасный материал. Деревянные игрушки хорошо пахнут, они приятны на ощупь. В конце концов, они просто красивы.
Сейчас на рынке продаются игрушки из дерева на любой вкус и цвет, и на любой возраст – как для малышей, которые только-только начинают познавать мир, так и для детей постарше. В этом году в России, наконец, появились игрушки британской компании BigJigs, от которых, без преувеличений, просто дух захватывает. Смотрите сами:
bus_bj667.jpg

ribalka.jpg

busini_doroga_bj336.jpg
А игрушки американской компании Melissa&Doug must have в каждой семье, в которой есть дети. Melissa&Doug – в США бренд номер один среди производителей деревянных игрушек, что неудивительно, учитывая то, какой огромный выбор самых разнообразных игрушек выпускает эта компания. Здесь есть великолепные красочные пазлы для самых маленьких:
4327.jpg
animal_puzzle.jpg
А вот пазлы для детей постарше:
2934.jpg
box_pets2.jpg
Вообще деревянные пазлы – тема для отдельного разговора. Из них, как и из бумажных, можно создавать целые полотна. Вот, например, какие пазлы есть у голландской компании Educo:
522811_0.jpg
522814_0.jpg
А благодаря многослойным пазлам от немецкой Beleduc дети узнают, как появляется на свет и растет лягушка или как вырастает яблоко:
frog.jpg
17039_0_apple.jpg
Вернемся к Melissa&Doug. Для тех детей, которые любят мастерить своими руками, американский производитель придумал вот такие замечательные творческие наборы, с помощью которых можно создать деревянные паровозики, машинки, самолетики и даже пиратский сундук. Специально для девочек – наборы по украшению зеркалец и шкатулок:
train.jpg
mirror_red.jpg
wooden_heart_chest.jpg

Помните, в детстве у нас были бумажные куколки, которым можно было менять одежки, тоже из бумаги? Куколки со временем мялись, рвались, одежки тоже. Так вот – бумажные куклы остались в прошлом. На смену им пришли деревянные куколки, у которых одежки тоже из дерева, а еще они  на магнитиках:
maggy3.jpg
ebba.jpg
nina2.jpg
Помимо того, что деревянные игрушки экологичны, красивы и полезны для развития, они передают более правдивую информацию о мире, чем пластиковые игрушки. К примеру, пластмассовый кубик может быть большим, но при этом мало весить, а значит такая игрушка искажает представление о весе и объеме. У игрушек из дерева такого недостатка нет. Условно говоря, если деревянный кубик маленький, то он и весить будет мало. Если большой – то много.
Вот такие они замечательные, эти игрушки из дерева.
Большой выбор деревянных игрушек - в интернет-магазине развивающих игрушек Toyzez.ru ()

Комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх