Как отвлечь от компьютера ребенка?

Как отвлечь от компьютера ребенка?

Все мы уже не представляем своей жизни без компьютера и Интернета. Эту привычку перенимают и наши дети.

 Мы знаем, когда и сколько времени проводить за компьютером, а дети часто не могут себя самостоятельно ограничить и вовремя выйти из Интернета, например. Давайте обсудим, каким образом можно отвлечь ребенка от компьютера?

Комментарии
  • Ребенок должен знать, что вокруг него много интересного и увлекательного, тогда компьютер и интернет не станут для него единственным светлым пятном в жизни. Я считаю, что нужно позволять ребенку играть на компе и ползать по интернету. Но ограничивать все-таки надо, причем не свободу ребенка в поисках нужной ему информации, а ограничивать негативное воздействие самой сети, чтоб ребенок даже случайно не натыкался на развратные сайты. для этого можно включить блокировку, тогда ненужные сайты не откроются

    04:00, 01 января 2013
  • Я изначально приучаю своих малышей к тому, что время проведенное у компьютера или телевизора должно быть ограничено. Гораздо лучше потратить его на прогулку, живое общение.

    04:00, 01 января 2013
  • У меня ребенок еще маленький, чтоб на эту тему задумываться (хотя \"отвлечь от телевизора\" для нас уже актуально :)).
    Видела книжку Заряны и Нины Некрасовых. Она так и называется \"Как отвлечь ребенка от компьютера и что с ним делать потом\".
    Может кому-то пригодится 😊

    04:00, 01 января 2013
  • На самом деле общением с компьютором часто грешат дети веб-мам. То есть тех, кто в силу своего характера общительного, или в силу работы дома, сидят за компьютором.
    Ребенку часто достается папин комп, на время пока папа на работе.
    Таким образом мамы часто желая \"отдохнуть часок\" превращают этот часок в ежедневный досуг.
    А ребенок получает более дружелюбного друга в виде монитора с живыми играми.

    У нас такая проблема была:) Я работаю дома. Понятное дело, что пока сын не ходил в сад, приходилось как-то выкручиваться, чтобы его занять на то время, что я занята.

    Проблему зависимости увидели не сразу:) А решили ее просто - запретили играть в игры, которые ничему не учат. Осознание этого пришло, когда сыну было уже где-то 4 года. А так, с 2.5 до 3,5 играл во все подряд.
    Благо на торрентах всегда можно было скачать новинки:)
    Теперь играет только в английский, и в те игры, где для перехода на другой уровень нужно прочитать слово, сложить числа.

    Но теперь новое зло - игры на айфонах:))))))))))) портят зрение и тоже - ничему не учат.

    04:00, 01 января 2013
  • Angie писал(а):
    [quote]На самом деле общением с компьютором часто грешат дети веб-мам. То есть тех, кто в силу своего характера общительного, или в силу работы дома, сидят за компьютором.
    Ребенку часто достается папин комп, на время пока папа на работе.
    [/quote]
    Нашему ребенку значит компьютерная зависимость не грозит. Папа тоже работает дома 😊

    04:00, 01 января 2013
  • Я думаю, что привязанность у ребенка возникает в том случае, когда родители не в состоянии уделять ребенку достаточно внимания, ведь ему нужно общение, а тут рядом такой \"друг\", который в любое время готов составить компанию.

    04:00, 01 января 2013
  • Эти игры затягивают ужасно. Сама играла, блин. Не оторвешься. И есть в это время не хочется, и, извините, в туалет не хочется. Слава Богу, это в прошлом!

    04:00, 01 января 2013
  • Katerina писал(а):
    Эти игры затягивают ужасно. Сама играла, блин. Не оторвешься. И есть в это время не хочется, и, извините, в туалет не хочется. Слава Богу, это в прошлом!

    О да, о да. и про еду, и про туалет:)))))) все правда. Тоже испытала на себе:)
    Играла в HMM и WOW 😊
    Первый раз - в студенческие годы, потом уже взрослая пару раз садилась:)
    Еле вырывалась из этой пагубной страсти. Хуже чем курение!

    04:00, 01 января 2013
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев
Другие записи в сообществе:
Как отучить ребенка сосать палец

Вверх