«Кто спрятался?» – книга для тренировки памяти у малышей

«Кто спрятался?» – книга для тренировки памяти у малышейИздательство «РОСМЭН» выпустила замечательную книгу для малышей от 2-х лет «Кто спрятался?». Это книжка-игрушка, книжка-картинка, книжка-тренажер. С помощью картинок животных ребёнок сможет развивать внимательность и память. Эта занимательная книга впервые вышла в Японии в 1983 году и полюбилась уже нескольким поколениям детей по всему миру.

На первой странице изображены животные. Предложите малышу внимательно на них посмотреть и назвать каждого зверя.

7524_5795f70d56763.jpg

Не торопите ребенка, пусть он поиграет с книгой, рассмотрим зверушек: они такие милые и забавные, что с ними невозможно не поиграть. Затем откройте вторую страницу и дайте новое задание – найти, какой зверь «спрятался».

2682_5795f72f1872f.jpg

Хитрые животные "прячутся"- маскируются за новый фон. На каждой странице новая загадка, а чем ближе к концу книги, тем задания усложняются. Иногда никто не прячется, но у зверят появляются новые подробности –вот кое-кто отвернулся или спит, а вот у кого-то появились рожки.

2673_5795f777bacdc.jpg

Тут без помощи старших уже не обойтись!

Книжку «Кто спрятался?» можно использовать как для самостоятельной игры малыша, так и для совместных занятий со взрослым. Родители малышей, купивших эту книгу, отмечают, что она способна увлечь ребенка надолго.

Комментарии
    Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

    Вверх