Не слипнется!

Не слипнется!

Как вы думаете, что это такое вкусненькое?

0039gabr.jpg

А это - декоденчик! Мимими! :D

Decoden - это deco denwa, то есть декорированный мобильный телефон. Он может быть сплошь засыпан стразами и бантами, но сегодня нас интересует гастрономический аспект этого безумия а именно - Sweets Deco.

Погуглив, я пришла к выводу, что это явление наверное именно японское, по крайней мере картинки и мастер-классы в основном именно от японцев. Это абсолютно башнесносительное явление на стыке промдизайна и рукоделия: им балуются и компании-производители, и отдельные умелицы, которые изготавливают декоративные сладости для себя или на заказ. Декорированию силиконовым печеньем. пончиками и сливками подвергаются разные мелкие предметы: брелки, ручки, телефоны, кейсы для пилюль,заколки, ручные зеркальца, бижутерия.

Вот например держатель для записок и фотографий

0039hrgr.jpg

Телефон

0039k9yz.jpg

Карандаши

0039pde0.jpg

Еще телефон

0039qsxe.jpg

Таблетница

0039r96p.jpg

Есть даже школы, в которых дизайнер преподает навыки мастерства на разных уровнях. Вот эта, например, мартышка искусница за 3 часа и 200 долларов научит всему.

0039skx3.jpg

Эта феечка 1962 года рождения - авторитет в области Sweets Deco, ее показывают по телевизору и все такое :))

0039t5sp.jpg

Вот эта нимфа делает такие вещи

0039wx4r.jpg
0039xgt6.jpg



Изделия sweets deco встречаются в Японии не на каждом шагу, но нередко. Есть известные бренды, например Q-pot, который отличается более-менее тонким вкусом

0039yk1d.jpg

А есть и такое, от одного вида которого все слипается :D
Sweets Deco можно попытаться овладеть, как и другими видами рукоделия - для этого дела продаются силиконовые сливки и "тесто" в тюбиках, а также множество деталей: фруктов, стразиков, сиропчиков :D

0039z3rr.jpg
003a0krp.jpg
003a1b3t.jpg

Не знаю как вам, а мне срочно нужно что-нибудь съесть :D

Источник

Комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх