Подарки к 8 марта своими руками

Подарки к 8 марта своими руками

8 марта - один из самых любимых наших праздников. Хочется разделить с ребенком радость творчества, создавая солнечный весенний подарок.

Сделайте с ребенком необычную объемную открытку или подарочную рамочку  из цветного картона. Понадобятся также цветная бумага,  небольшие наклейки, прозрачная пластиковая крышка от сметаны или «растишки», что-нибудь в качестве засыпки (бисер, блестки, пшено, термомозаика или др.), скотч или клей.

мастерим своими руками поделки праздники 8 марта
 

k8marta_01.gif

Сгибаем картон пополам и оформляем обложку: вырезаем и приклеиваем по центру круг цветной бумаги диаметром, как у пластиковой крышки; украшаем центр маленькими наклейками по сюжету: мы делали для любимой бабушки аквариум, а  потому - рыбки, но это может быть  и цветок, и блюдо с фруктами или просто семейная фотография.

Далее добавляем засыпку в крышку и крепим всю конструкцию на открытку с помощью клея или скотча. Теперь спрячем края крышки, украсив ее цветной бумагой, как часто делают в садовских поделках (полоска  бумаги надрезается на несколько сантиметров, накручивается на карандаш и затем крепится клеем или скотчем по периметру крышки). Ваша гремящая открытка обязательно порадует, особенно если поздравление напишет сам ребенок.

k8marta_02.gif

Весенний подарок можно сделать, используя соленое тесто. Рецептов теста много, традиционный  - это мука и соль в одинаковых пропорциях и немного подсолнечного масла для мягкости; разбавить состав водой до получения густой массы. Для весеннего подарка мы выбрали русскую народную тему: слепили «жаворонка», красивую хозяйку в народном костюме, булки, баранки, караваи.

Сушить поделки можно в духовке, но в микроволновке не хуже и быстрее. Застывшие поделки раскрашиваем гуашью или акриловыми красками. Чтобы подарок лучше смотрелся советую приклеить поделки на простую ткань или рогожку и поместить в рамочку. Получается очень красивое панно, которое добавит тепла и уюта любой комнате и особенно здорово будет смотреться на кухне. Пусть ваш подарок несет  тепло и весеннее настроение!

Комментарии
  • Ой, бублики получились, как настоящие. Очень важно в детках воспитывать стремление к творчеству, желание порадовать маму, сделав подарок собственными руками. Если воспитывать это с детства, то это желание останется на всю жизнь. Моя мама до сих пор хранит подарки, которые я делала ей в детском саду. Но и сейчас ( а мне уже 30), я хочу радовать и удивлять ее. В этом году сделаю для нее вазу или чайник в декупаже. Вот по этой инструкции zhencovet.ru/c304. Надеюсь все получится, хотя я ни разу еще в этой технике ничего не делала.

    15:34, 24 февраля 2011
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх