Подарочный набор на 8-е марта

Подарочный набор на 8-е марта

Приближается весна! А вместе с ней – замечательный женский праздник – 8-е марта. В этот день всех окружающих нас женщин принято радовать подарками, поздравлениями и добрыми пожеланиями. А как приятно будет маме, бабушке, сестре или любимой учительнице получить от маленького умельца оригинальный подарок ручной работы!

Предлагаемые ниже поделки очень просты. Каждый ребенок легко сможет их выполнить, ну а самым маленьким, конечно, не обойтись без помощи взрослых. Например, можно вместе с папой сделать приятный сюрприз для мамы.

мастерим своими руками поделки   праздники 8 марта

Итак, бумажные бусы и открытка с объемными элементами.

Всё, что понадобится для изготовления бус (или браслета), есть в каждом доме – это старый, прочитанный журнал, который послужит материалом для будущих бусин, и тонкая прочная нитка.

Разрежьте страницу журнала поперек на узкие одинаковые треугольники с основаниями шириной 1,5 – 2 см. Старайтесь, чтоб страница не содержала текст и однотонный фон, а состояла в большей степени из ярких фото или рисунков.

podelki_8marta_1.jpg

Скрутите треугольник в тугую трубочку, начиная с основания

podelki_8marta_2.jpg

Оставшийся хвостик закрепите клеем. Сделайте необходимое количество таких бусин

podelki_8marta_3.jpg

Теперь осталось только соединить бусины, чтобы получилось нужное Вам украшение – бусы либо браслет. Чтобы было проще нанизывать бусины на нитку, проденьте ее в иголку.

  podelki_8marta_4.jpg

Но какой же подарок без приятного дополнения – яркой поздравительной открытки? А сделанная своими руками, она, конечно же, будет смотреться очень оригинально и интересно.

Для начала приготовьте основу для будущей открытки

podelki_8marta_5.jpg

Украсить открытку можно одной или несколькими пышными ромашками.

Чтобы сделать ромашку, Вам понадобится «сердцевина» из желтой бумаги и узкие полоски одинаковой длинны из белой – «лепестки».

podelki_8marta_6.jpg

На обратную сторону сердцевины наклейте лепестки, согнув их пополам в виде петельки. Чем больше лепестков Вы прикрепите, тем пышнее получится цветок.

podelki_8marta_7.jpg

Когда все лепестки будут присоединены, переверните ромашку и приклейте к открытке в нужном месте. 

Цифру «8» тоже можно сделать объемной. Для этого возьмите подарочную ленту или вырежьте длинную полоску из цветной бумаги, сверните её в форме восьмёрки и зафиксируйте посередине с помощью скрепки или клея.

podelki_8marta_8.jpg 

Ну а теперь осталось расположить объемные элементы на открытке на Ваш вкус, дорисовать необходимые части цветка, написать пожелания и стихи – открытка готова!

podelki_8marta_9.jpg 
 
Мария М.В.

Комментарии
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх