Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

Босоножки осенью и прочие игры с туфлями и носочками

    Началась эта история совсем давно, когда я была классе в шестом. У меня были бордовые замшевые босоножки на каблучке, которые мне купили, как водится, к концу лета. Очень хотелось их надеть, но лето кончилось, а я вдруг обнаружила, что они очень хорошо подходят по цвету к длинным вязаным носкам такого же цвета. Покрутилась перед зеркалом и надела: теплые зимние колготки, эти самые носки, босоножки и короткую юбку! Я была в восторге, редкий случай, когда все так красиво подошло. Но первые же зрители безжалостно отругали меня. Они даже согласились, что выглядит неплохо, но главным аргументом было "Так не носят!"
    Ну не носили так в советском союзе. А если не носят, значит и ты не будешь носить. Потому что нельзя.
мода модные покупки

Все это я вспомнила с горьким вздохом, когда увидела в этом году у Шанель вот это:
0_38865_895f21ee_xl.jpg



    Наконец наступили времена, когда носят, что хотят. Лишь бы было хорошо смотрелось. Правда насчет того, что хорошо смотрится, надо быть осторожным, потому что это новое решение, еще не существует отработанных канонов, и надо полагаться на свой вкус и хорошо думать, за счет чего такие вещи "работают", и за счет чего превращаются в китч и уродство.

    Мы с подругой тогда обменялись ссылками на этот наряд, и дружно пришли к выводу, что эта композиция так замечательно смотрится, потому что у всего такие подходящие и похожие фактуры. Колготки с крупными петлями, будто вязаные, гетры из такой же шерсти, но связаны еще более крупным рисунком, и все нитки точно подходят по цвету к босоножкам. Безусловно, весь этот комплект можно было купить уже готовым там же, у Шанель, но, увидев цену, моя подруга решилась на другой вариант: до холодов осталось еще пара месяцев, а она все равно любит сидеть по вечерами у телевизора и рукодельничать.
    Купила шерсть и села вязать колготки. Оказалось, проект закончился раньше, чем она думала - связала все части за 2 недели! Получилось совершенно сногсшибательно.

    В результате мы бросились собирать идеи, каким образом поносить все остальные любимые босоножки еще немного дольше. Помните, я опять же пару месяцев назад показывала тут фотографии из блога sea_of_shoes.
    Эта девочка к наступлению осени тоже наснимала новых комбинаций:
miumiu1.jpg

miumiudragonfly.jpg

biba11.jpg



    А вот из старого:
pariscrillondiskthruwednesday192.jpg

    А это просто из гугла:

0_38869_997c0e14_xl.jpg

    Получается, что для такой композиции надо очень интересные туфли. И конечно же необычные и хорошие носочки или колготки!
    С носочками просто, по крайней мере мне, после стольких лет жизни в Германии. Сразу вспомнилось, где красивые носочки и чулочки дают. Конечно же в Австрии! Народные костюмы, "trachten". У них там носочки какие угодно, и с бубенчиками, и с рюшечками, и с бантиками, и с серебрянными эдельвейсами.
0_3886a_ec6f0107_xl.jpg

    А туфли?
    Нашли вот такие:
ut000001650_p.jpg

    Зацепились за них, потому что среди многочисленных квадратиков там есть кусочки, похожие по фактуре на кусочек трикотажа.

    Потом там же нашли еще лучше: тот же квадратик и вообще такие же необычные босоножки, только еще более бежевые, можно с кучей всякого коричнево-бежевого трикотажа сочетать:

ut000001651_p.jpg
0_3886c_6f3b9c3d_xl.jpg



    А вот еще: совсем пестрые. Напоминают мне сразу все одежки Desigual. Кстати, к слову вспомнилось, что у нас недавно дискуссия была в этом самом Desigual: мы стояли с очередной футболкой в очереди там, и рассматривали других покупателей. Практически все уже были одеты в какие-то их вещи, и мы их рассортировали на две группы. Те, кто носят эти одежки со спортивной обувью, выглядят как хиппи. Те, которые надевают с ними какие-то элегантные туфли, сразу совсем иначе выглядят с теми же цветными тряпочками. Сколько меняют детали.
0_38868_9e88ada9_xl.jpg


    А вот еще:
    Я на эти босоножки набросилась, потому что у меня есть блестящий черный плащ Transit (к сожалению на сайте нету фотографии, но я в нем в Москву приеду, может там увидите). У него пуговицы с большими круглыми дырочками, залитые красной и белой эмалью, очень похожие на пряжку от этих туфель и такого же цвета.
0_38867_a013f94b_xl.jpg

    Но вот с моим плащом, с которым я в Вене была , они бы тоже сработали. Потому что у него пуговицы подходящих цветов. Я, кстати, на эту картинку прилепила еще полуносочки, или не знаю, как этот предмет одежды называется, которые у меня есть. Из магазина XtraX . Очень смешная и удобная штука, потому что вроде как носочек, а снизу маникюр выглядывает. Или колготка другого цвета, если холодно. И они очень здорово выглядят, если собрать их в кучу, т.е. в гармошку.

    Глядя на эту картинку, моя подруга совсем безумную идею придумала: что, если вот такие туфли, с открытым носком, надеть с какими-нибудь яркими колготками другого цвета, и полуносочки третьего цвета. Тогда из носка у туфли будет выглядывать совсем одно, а сверху совсем другое.
0_38866_1efa9109_xl.jpg
  
    Мы так увлеклись этой идеей, что забыли подумать, что должно быть над всей этой композицией, сверху. Наверное что-то совсем уже простое (алое?) чтобы не отвлекать зрителя от гениальной идеи с носочками.
    Если у кого есть идеи, предлагайте. Картинки из этого поста можно кромсать и мучить для этой цели. :-)

    Кстати, магазин этот , из которого мы туфли таскаем, кладезь (как туфель, так и картинок). Подсказка: все картинки в магазине на самом деле большие и хорошего разрешения, если кликнуть на них правым мышом и "показать картинку", получите большое изображение.
    Вот, спор:
1090-9-0401-01_l.jpg

    С какими носочками и чулочками это носить? С черными? (как туфли) или с бежевыми (как бусинки).

    А вот еще идея (не моя): если вот такую туфлю, вот с такими трикотажными широкими и короткими штуками, а под туфлю надеть длиииииинный шерстяной чулок. Такой, который по бедро. И его потом собрать в гармошку, примерно так до колена:
0_3886b_e727f07c_xl.jpg

    А еще, а еще, в такие строгие туфли со шнуровкой можно вдеть не такие простые штнурки, а такие, которые с кисточками из бусинок на концах!

    В общем, ужас! Мы в этом магазине провели полдня. А вы небось думаете, что я - серьезная девушка, и весь день работаю. И подруги мои, на своих приличных работах, тоже пользу приносят сутками.
    Туфли loriblu - вообще страшная зараза! Я все хочу!

    Кстати, при всей любви, я заметила, что мы с подругой совершенно за разные вещи хватаемся, совсем разные туфли нас вдохновляют, и совсем разные идеи приходят в голову.
    Так что мне стало интересно - а каким бы вы необычным образом стали обувь носить?

    Если у вас какие-то безумные идеи из прошлой жизни есть на эту тему - рассказывайте! :-)
    Кстати, а вас в советские времена ругали за смелые модные решения?

    Для всех, кто хочет продолжить копаться в идеях и туфлях, туфли сегодня все отсюда: http://www.sapato.ru
    Одежки как всегда Transit + Stefanel + Desigual.
    Носки, чулки и колготки - из гугл поиска по картинкам. Особо колоритные находятся по поисковым словам "trachten socken".
Источник http://miumau.livejournal.com/

Комментарии
  • О боже, я колготки то капроновые никогда так не одену, а тут носки и гетры))) Весело.

    10:38, 27 января 2013
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх