Полезные гаджеты для малышей
Полезные гаджеты для малышей
  • Участники: 3
  • Посты: 13

Протяни руку помощи

Протяни руку помощи

Заки (Zaky) - эргономичная детская подушка, созданная мамой. Эта подушка уникальна не только формой, иммитирующей человеческие руки. Вес и размер тоже приближены к оригиналу, для нового "девайса" выбрана специальная мягкая ткань - гиппоаллергенный флис. Все это вместе дает новорожденному крохе ощущение комфорта, поддержки и создает иллюзию присутствия кого-то, кто заботится о нем.

Первоначально Zaky была предназначена для недоношенных детей, вынужденных проводить время вне теплых материнских рук и далеко от ее груди, чаще всего в кювезе.

В госпитале Хьюстоне, где эти чудо-подушки применяли в течение двух лет, они хорошо зарекомендовали себя. Теперь "Заки" потихоньку проникает во все роддома и детские больницы в Америке.

 fishnflush-intro.jpg

Дальнейшая практика показала также и то, что использовать "чудесные" руки можно не только в экстренных случаях: подушка выполняет свои функции и с обычными новорожденными и даже более взрослыми детьми.

balloon3.jpg 

 

zaky1.jpg

 

Ситуации, когда она нужна, случаются сплошь и рядом. Если вы укладываете своего грудничка на спину, а не на животик, в первые пару месяцев, он может "будить" сам себя, неожиданно вздрогнув. Ручки при этом резко дергаются, малыш вздрагивает, и прощай дневной или ночной сон.

Подушка "Заки" позволяет положить малыша на бочок и на спину, а опора, которую она дает, не дает возможности мышцам рук крохи внезапно сократиться. По словам изобретателей, "искусственные руки" позволяют успокаивать малыша в машине, дома, и способны улучшить сон в целом. Когда у ребенка болит живот, просто положите под животик Заки. Если аккуратно положить подушку на спинку, малыш будет чувствовать себя в большей безопасности, как если бы это ваша рука, а не Заки обнимала его. Подушку можно подогреть феном или теплым одеялом.

Подушечку можно подкладывать под головку малыша во время кормления, походов в поликлинику, а также, когда с крохой остается кто-то другой - папа, бабушки, няня, в общем в тех случаях, когда необходимо, чтобы ребенок чувствовал себя уютнее и комфортнее, словно в маминых руках.

Подробнее о Zaky на английском
Посмотреть все способы использования Zaky

Комментарии
  • Здравствуйте! А когда же можно будет приобрести подушку такую в России (Москве)? И где? Спасибо!

    11:00, 30 октября 2008
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх