Полезные гаджеты для малышей
Полезные гаджеты для малышей
  • Участники: 3
  • Посты: 13

"Детский локатор"

"Детский локатор"

Помните, как у Успенского "Пропал мальчик. Зовут дядя Федор". Сегодня, к счастью, появились гаджеты и приборчики, позволяющие найти местоположение ребенка.

Положим, вы идете в месте за покупками. Вот малыш или малышка только что бегали рядышком, и вдруг - нет! О бедное материнское сердце. Вот такие чудесные браслеты не допустят, чтобы оно обливалось кровью от волнения.

19183_2_468.jpeg
19183_3_468.jpeg

 

Основная идея  этого "детского локатора", разработанного компанией Dcontinuum, в том, что родитель, бабушка или няня могут использовать прибор, отслеживая перемещения ребенка в толпе. Приборчик состоит из двух чатей: браслета для ребенка, снабженного передатчиком, который работает примерно в радиусе 150 метров, и второго похожего на часы браслета для родителей. Родительский браслет получает сигналы с детского браслетика и показывает местоположение ребенка и дистанцию между вами на маленьком жидкокристаллическом дисплее.
Похоже,  в самом деле, удобная штука, да и дизайн симпатичный.

 

19183_4_468.jpeg

 

 

 

Комментарии
  • Есть вещица покруче! Детский GPS локатор www.elokator.ru

    22:30, 22 июля 2011
  • ПО поводу более кутой вещицы. Цель у браслетика и часиков немного разнится. Браслетик хорош чтобы найти ребенка на детской площадке или в мегамаркетет, а вот если он ушел гулять далеко, или на занятия и еще куда нибудь зарулил, тут часики в самый раз помогут.

    08:16, 13 августа 2011
Авторизируйтесь, для возможности написания комментариев

Вверх